Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
16 марта 2020 3438

Мини-футболисты из Климовска сразятся за звание лучших в стране

 

Новые медали в копилку Подольска. Юные спортсмены из Климовска стали чемпионами областных соревнований по мини-футболу. Состязания прошли 7 марта в Щёлково. Ребята обошли 7 команд из разных городов Подмосковья. А сейчас готовятся к всероссийским состязаниям. Какой игра запомнилась ребятам и что им помогло завоевать первое место?

На ногах Эрика Саакяна привычная обувь - кроссовки. Не снимает их с самого детства. Ещё ребёнком выходил погонять мяч во дворе. Но со временем развлечение переросло в серьёзное увлечение. С 4 класса парень занимается мини-футболом на базе лицея в Климовске. Тренируется по три раза в неделю. Сейчас всегда стоит на воротах, но считает себя универсальным игроком.

- Ну, я сначала был полевым игроком, нападающим, потом защитником, ну, так постепенно встал на ворота. Ответственность практически за всю команду. Защищать ворота, мне нравится, - признается Эрик Саакян, вратарь сборной команды по мини-футболу «Лицея Климовска».

А если нравится, значит и успех гарантирован. Так Эрик со своей командой 7 марта выиграли областные соревнования в Щёлково в рамках общероссийского проекта «мини-футбол в школу». Пройдя муниципальный этап, ребята сразились со сборными Подмосковья. По правилам игры навылет обошли Люберцы со счётом 4:0, в полуфинале сразились с Красногорском - 2:1, а вот финальная игра с Щёлково далась тяжело.

- Была напряжённая игра, мы сначала первые забили - 1:0 было, а потом они через минуту, наверно, забили. И всю игру был счёт 1:1, то есть напряжённая игра была. И за 2 минуты до конца мы забили второй мяч и 2 минуты держались, как могли, - рассказывает Артём Белослуцев, капитан сборной команды по мини-футболу «Лицея Климовска».

И всё-таки выдержали. Победу выхватили из рук хозяев площадки.

А вообще, на базе школы тренируются дети от 12 до 17 лет. И всеми занимается один тренер - Андрей Числов. Поделился, что команда самых старших ребят больше остальных стремилась добиться высоких результатов.

- Они очень хотели, и я их поддерживал, был с ними, - делится Андрей Числов, тренер по мини-футболу «Лицея Климовск».

Теперь на ребятах лежит ответственность не за город, а за всю Московскую область. С 20 по 27 марта они сыграют уже на Всероссийских соревнованиях , которые пройдут в Щёлково. Сразиться за звание лучших мини-футболистов в стране приедут более 120 команд.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"