Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
7 апреля 2017 4417

ЭКСКЛЮЗИВ: «Кварц» заглянул на базу к ФК «Витязь»

 

Уже в это воскресение ФК «Витязь» продолжит борьбу за призы ПФЛ. Накануне старта весенней части сезона съёмочной группе ТВ «Кварц» выпала уникальная возможность побывать в святая святых-на базе футбольного клуба. Подробности в эксклюзивном репортаже Алисы Колесниковой.

В то время, когда съёмочная группа «Кварца» приехала на стадион «Труд», тренировка футбольного клуба «Витязь» была в самом разгаре. Сейчас идут последние приготовления к старту весенней части сезона. Ребята выкладываются по -максимуму. Уже в воскресенье на домашнем поле им предстоит принять гостей из Липецка - нужно быть в полной боевой готовности.

Но жизнь команды не ограничивается лишь стадионом. Сегодня мы Вам расскажем, а главное - покажем, где же и как проводит большую часть своего времени главная футбольная команда города.

Речь идет, конечно же, про тренировочную базу клуба. Находится это прекрасное место буквально в 10 минутах от центра города, в живописном и красивейшем месте - в Дубровицах.

«Добро пожаловать на нашу базу, базу футбольного клуба «Витязь». Здесь у нас проходит учебно-тренировочный процесс. Здесь мы готовимся к играм, и к этим победам. Можно сказать, своеобразная аллея славы», - поприветствовал нас главный тренер ФК «Витязь» Андрей Романов.

Хотя точнее было бы назвать это место вторым домом ребят. На базе они находятся практически 10 месяцев в году. Распорядок дня не как в армии, но все же строгий. Дисциплина в спорте превыше всего.

«Все, конечно, зависит от тренировочных занятий.: одно-два их в течении дня.  Обычно у нас двухразовые занятия. В 8:30 – 9:00 обычно подъем, завтрак, медосмотр», - рассказывает Андрей Романов.

Какая же спортивная база обойдет без спортивного зала. Современные тренажеры на все группы мышц и футбольное поле прямо за окном - условия для тренировок прямо-таки идеальные!

«В основном занятия тут направлены на силовую подготовку, на поддержание силовых способностей наших футболистов. Мы занимаемся здесь в подготовительный период, и так 1-2 занятия в каждом микроцикле на специальном подготовительном этапе присутствует», - объясняет главный тренер ФК «Витязь».

Одна тренировка в зале длится около часа. Следующая на очереди в экскурсии -видеопросмотровая. Место, где игроки совершенствуют своих теоретические знания, разбирая игровые моменты и эпизоды.

«Комната для разбора официальных матчей, контрольных игр. У нас здесь проектор, экран, здесь футболисты находятся. И разбираем здесь наши ошибки или наоборот наши удачи, которые мы совершаем», - говорит Романов.

Позанимались - пора и подкрепиться. Самое вкусное место на базе -столовая. Аппетит у футболистов всегда отличный. За одну тренировку игрок может потерять до 4 килограмм, поэтому дневной калораж игроков составляет 4-5 тысяч калорий. Он разделен на 5 приемов пищи, но следят на базе не только за питанием, но за здоровьем игроков. После каждой тренировки - обязательное посещение мед кабинета.

«После тренировочного процесса мы в обязательном порядке измеряем артериальное давление, смотрим, как они чувствуют себя. Так как со времени тренировки прошло не так много времени, видно еще, что человек немного устал, потому что тренировочный процесс отнимает много сил», - говорит врач ФК «Витязь» Константин Мартынихин.

Пищевые добавки, витамины, аминокислоты - часть рациона спортсменов. Они способствуют облегчению переноса больших нагрузок и помогают игрокам всегда находит в отличной форме, а значит и достигать новых побед.

Одно из самых любимых мест игроков - комната отдыха.

«На самом деле не очень часто, но как появляется, сразу сюда бежим», - говорят о свободном времени на базе игроки ФК «Витязь» Александр Юрьев и Денис Анисимов.

Просмотр фильмов, сериалов, игры в нарды, и приставка - вот на что, тратятся бесценные минуты отдыха. Из всех игр первое место занимает, конечно же, FIFA. Кстати, за этой игрой мы и застали ребят. Матч принципиальный - испанское дерби между «Барселоной» и «Реалом».

Кстати, откроем Вам секрет - абсолютным чемпионом по FIFA уже долгое время является Александр Юрьев.

«Честно, хорошо играю. Ребята даже иногда просто не хотят со мной играть. Говорят мне: «Сань иди в комнату, посиди, а мы сами тут поиграем». Я говорю: ладно, хорошо», - сказал нападающий ФК «Витязь» Александр Юрьев.

Наконец, жилая зона. Номера для игроков расположены на втором и третьем этажах - всего 18 комнат. Среди них двух- и трехместные номера.

«Мы старались сделать, чтобы им не скучно здесь было, чтобы они здесь не скучали и не чувствовали, что они вдали от дома», - говорит директор базы ФК «Витязь» Александр Лалакин.

Нельзя не отметить и шикарный панорамный вид на Пахру.

На этом наша экскурсия подошла к концу. Мы напоминаем Вам, что первая игра весенней части сезона состоится уже 9 апреля. Встречаемся в 15:00 на стадионе «Труд» и болеем за «Витязь».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"