Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
3 апреля 2017 2122

Подольские баскетболистки завоевали серебряные медали чемпионата Подмосковья

В финале нашим спортсменкам предстояло сразиться за титул с командой из Видного. В серии из двух матчей подольчанкам, к сожалению, не удалось одержать ни одной победы. Обе встречи завершились за явным преимуществом соперника. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

В начале матча команды вели равную игру. К концу второй четверти разница в счете была всего лишь 5 очков и у наших появилась возможность переломить ход встречи, но попытки не увенчались успехом. Агрессивная игра «спартаковцев» в совокупности с не менее агрессивным поведением тренера сделали своё дело. 48:37 - Видное сохраняет позиции лидера.

«Пока не радует счет, но надеемся, отыграемся. Поддерживаем, кричим, надеемся, что выиграем», - говорили в перерыве болельщики.

Во второй половине встречи подольские баскетболистки делали попытки прорваться в зону соперника. Были моменты и броски, но догнать соседей не удалось. Гости продолжили вести свою игру, и к концу третьего четверти получили преимущество в двадцать очков.

В финальном отрезке у подольчанок уже не было шанса перевернуть игру в свою пользу. Несмотря на это, борьба продолжалась до последних секунд – вот, что значит битва за чемпионство. Со счетом 69:93 в матче и 0:2 в серии «Подольск» проигрывает команде «Спартак».

«Мы боролись до конца, но не хватило немножко сил, физически мы послабее немножко. Девчонки серьезные, они тренируются профессионально. Мы старались как могли», -сказала после матча игрок команды «Подольск» Любовь Филькова.

Второе место - такой результат для наших баскетболисток уже большая победы. В прошлом сезоне команде удалось занять лишь четвертую строчку таблицы. Момент, когда действительно серебро на вес золота.

Для команды с громким названием «Спартак» сезон выдался не из легких: сказались неудачные выступления на Первенстве России и чемпионате Детской-юношеской баскетбольной лиги. «Спартаковцы» признаются, что соперник из Подольска - команда опытная и мастеровитая, и тем ценнее и важнее эта победа.

«Сегодня у нас все полетело, мы забили все, что хотели. Сделали все, как планировал наш тренер, то есть установка была выполнена. Сегодня все было на высоте. Это наша первая золотая медаль в этом сезоне, это очень здорово. Я считаю, что мы большие молодцы, и мы все сделали для первого места», - прокомментировала выступление команды игрок команды «Спартак» (Видное) Дарья Репникова.

Мы поздравляем обе команды с заслуженными медалями и желаем достигать как можно больше новых успехов на спортивном поприще, особенно подольчанкам.