Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
24 апреля 2017 2069

Для журналистов «Кварца» наступил «Тот самый понедельник»

 

Утро понедельника для редакции подольского телевидения началось бодро - с зарядки. Вместе с активистами «Молодой Гвардии» журналисты «Кварца» приседали, отжимались и даже бегали, правда не на скорость, а удовольствия ради. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Кто из нас не давал себе обещания с понедельника начать заниматься спортом? И сколько раз эти слова, так и оставались словами? Но все-таки «Тот самый понедельник» наступил.

Общеобластная акция с символическим названием сегодня стартовала сразу в 30 городах Подмосковья. Подольск в числе первых.

«Человек, приходя на такие акции, может познакомится с единомышленниками, встретить новых друзей. И, когда мы делаем что-то вместе - это заряжает энергией. Это действительно лучше, чем в одиночку. Одному всегда сложнее что-то начать. С понедельника там начать заниматься фитнесом или сесть на диету. А когда мы делаем это с друзьями и командой - это гораздо эффективнее», – уверен заместитель руководителя Подольского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Ольга Сухарева.

Действительно, начать день, а тем более неделю со спорта - лучший способ зарядить себя энергией. Всего лишь 15 минут легко заменят чашку крепкого кофе. Такая разминка позволяет организму скорее пробудится и перейти в рабочий режим.

«Я считаю, что утро необходимо начинать с хорошего завтрака. Не плотного, но полезного завтрака. Дальше, естественно, разминочка, то, что я вам сегодня показал, пробежка - все это очень полезно. И желательно это делать каждый день, а не только по понедельникам», - говорит тренер Константин Козин.

Размялись и вперед на пробежку. Здесь состязаться нам пришлось не друг с другом, а, в первую очередь, с самими с собой. Перебороть свою лень и прийти к 7-ми утра в парк - уже подвиг, так что добраться до финиша стало делом принципа. Впрочем, с этой задачей справились абсолютно все.

«Вставать утром - это круто. Вставайте все, выходите на пробежку и бегайте вместе с нами! Где-то на середине пути я оставил свои легкие. Я за ними вернусь в следующий понедельник. Мы за здоровый образ жизни!», - говорят корреспонденты «ТВ Кварц» Алёна Кандалова и Максим Ткаченко.

Если же вы не успели сделать зарядку сегодня, у вас всегда есть возможность наверстать упущенное и ждать для этого следующий понедельник совсем не обязательно. Как говорится, не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. И помните, главное - это сила воли, и тогда утренняя зарядка станет отличной повседневной привычкой. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"