Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
12 апреля 2024 / Спорт
«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу
4 октября 2017 2177

Бело-красное дерби завершилось победой «Витязя»!

Накануне дружина Белова принимала дома своего главного конкурента в погоне за попадание в кубковую восьмерку - столичный «Спартак»! Гостям удалось первыми открыть счет и какое-то время быть лидером, но все же матч завершился падением «гладиаторов» на подольской арене. За триумфом бело-красных над красно-белыми вместе с болельщиками наблюдала корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

Начав матч на равных, «витязи» начали получать удаление за удалением, чем, конечно, поспешили воспользоваться гости. На 6-й минуте Хохлачев открыл счет бело-красного дерби.

Во втором периоде игра напоминала качели. Сначала «Афинатору» удалось сравнять счет, реализовав при этом большинство. Не успел диктор объявить авторов шайбы, как Вилле Лаюнен мощнейшим щелчком снова вывел «Спартак» вперед. Ответил Алексей Макеев. На 33-й минуте 91-й номер получил пас из-за ворот и установил паритет.

«Они были на одно очко впереди нас, так что это очень важная игра, по сути, за шесть очков. Все ребята готовились и настраивались на эту игру. Мы подошли в хорошей форме, с правильной головой и хорошо сыграли», - сказал нападающий ХК «Витязь» Максим Афиногенов.

Обе команды не сдавали позиции, а опасные моменты возникали у ворот каждой с завидной периодичностью, но на перерыв на правах лидера все же ушли хозяева. За 15 секунд до сирены Романов с паса Кулагина и Петракова переиграл кипера «Спартака». Тренер гостей запросил видеопросмотр момента - гол засчитан, счет 3:2 в нашу пользу.

Финальный период начался с увеличения голевого преимущества. Дмитрий Семин пробил по воротам с ближней дистанции и записал на свой счет первую шайбу за «витязей», а уже на 54 минуте исход матча стал предельно ясен. Кулагин вывел Хорака на пятачок Беспалова, и легионер также забил свою первую шайбу в новом сезоне.

«Это был хороший матч. «Спартак» - это одна из тех команд, которую мы должны обыграть, чтобы попасть в плей-офф. До этого мы несколько раз проиграли, поэтому для нас сегодня было очень важно победить. Будем идти дальше», - сказал нападающий ХК «Витязь» Роман Хорак.

Последние минуты мачта. «Витязь» оказался в меньшинстве, чем воспользовались гости. Форвард Лукаш Радил отыграл один гол, однако камбек «спартаковцев» уже оказался невозможен. Со счетом 5:3 матч завершается победой дружины Белова.

«Напряжение сегодня большое было. Во-первых, стыковая игра с основным конкурентом, во-вторых, да и до этого у нас было три обидных поражения подряд. Это, конечно, свой отпечаток наложило. Во втором периоде напряжение сбросили, у нас была большая отдача. Главное, мы не боялись ошибиться и проиграть», - прокомментировал матч главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

Прервав свою серию поражений, «Витязь» пока продолжает занимать 9 строчку таблицы. Заработать недостающие очки у команды будет возможность уже в четверг. 5 октября подольчане примут у себя в гостях аутсайдера нашей конференции - рижское «Динамо». Встречаемся как всегда в 19:30 на главной ледовой арене города и болеем за «Витязь»!