Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
3 октября 2017 3213

Подольские каратисты готовятся покорять Первенство России

 

Крупный турнир пройдет в Самаре уже в ноябре, и попасть туда - мечта каждого юного бойца Подмосковья, коих на отборе было более 200 человек, а телеканал «Кварц» помогает становлению будущих чемпионов. Подробности расскажет спортивный корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

Подольские каратисты не привыкли откладывать великие дела в долгий ящик. С первых дней сезона ребята начали активные тренировки и уже полны готовности покорять крупные турниры. Участие в Первенстве России — своего рода шанс заявить о себе, проверить свои силы и характер. Вот и попадают туда только лучшие из лучших. Определяют их, конечно же, в бою.

«Спортсмен должен попасть в призовые места: 1, 2 или 3-е. По этим критериям мы формируем Сборную Московской области. Турнир первый в сезоне, есть над чем работать. Опять-таки, каждый лето по-разному провел. Кто-то в тренировках, кто-то вообще ничего не делал. Мы смотрим сейчас готовность детей, выявляем свои ошибки и будет работать над этим», - сказал руководитель школы карате Алексей Фирсанов.

Телеканал «Кварц» - завсегдатай спортивных событий, и своей миссией приносит немало пользы. Например, Вероника Поддубицкая на татами оказалась благодаря «Кварцу». Однажды девочка увидела сюжет про каратистов, и решила, что хочет так же. С тех пор прошло полтора года, а юной спортсменке нет равных на спортивном ковре.

«Спорт - это жизнь, это долголетие. Я научилась делать удары. Мне очень нравится заниматься карате, и я хочу продолжать делать это дальше. К этому турниру я готовилась месяц. Тренировки были практически каждый день, к Первенству России буду готовится не меньше. Если вдруг заболею, буду готовится дома. Я хочу выиграть золото», - уверенно сообщила участница отборочного тура Вероника Поддубицкая.

Ближе к финальным поединкам страсти на татами разгорелись все с большей силой. Спортсмены боролись до последнего, словно за звание сильнейшего в России. Тратить свои силы и нервы приходилось и тренерам. И не только во время подготовки, которая, к слову, длится месяцами. Само состязание не менее волнительно, особенно, когда бои твоих воспитанников не прекращаются ни на минуту, и тебе всего 22 года как самому молодому тренеру на турнире Максиму Попкову.

«Сам я карате занимаюсь 14 лет. Знаете, это разные вещи и эмоции совершенно. Когда выступаешь сам, немного по-другому переживаешь, чем за детей. Дети все мне как родные уже стали. Тут совсем другие переживания и эмоции. Я стараюсь разделять эти вещи», - говорит тренер Максим Попков.

Теперь состав сборной Московской области стал известен. К слову, из Подольска в команду попало как минимум 9 каратистов. Впрочем, самое интересное только впереди. Напомним, что Первенство России состоится 4 ноября в Самаре. У ребят в запасе остается всего месяц на подготовку. Удастся ли им забрать золото — узнаем скоро!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"