Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
6 февраля 2018 1855

Юнармейцы и полицейские помогли проложить тропинку к дому ветерану МВД в Подольске

 

Там, где не справились со снегом коммунальщики, а также не в силах разгрести сугробы сами жители, на помощь пришли юнармейцы. Подольские школьники совместно с полицейскими присоединились к акции «Тропинка к дому». Они помогли расчистить подход к дому пенсионера МВД. За сколько справились, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Анатолий Данилов в прошлом - замначальника третьего отдела милиции, а сегодня - пенсионер. Свою службу в органах вспоминает с улыбкой. 25 лет прошло, с тех пор трудности позабылись. А начинал свою карьеру с работы в отделе вневедомственной охраны.

«Очень тяжелое время было, 80-е годы, техника была старая. Посты иногда приходилось проверять ночью пешком по городу. Ходили от Цемзавода пешком, поселок Володарского обходили посты», - рассказывает пенсионер МВД Анатолий Данилов.

В гости к пенсионеру пришли действующие сотрудники полиции и юнармейцы. Конечно, не просто о жизни поговорить, а поддержать делом. Они присоединились к акции «Тропинка к дому» и решили помочь расчистить снег.

«С нашими ветеранами мы стараемся созваниваться, узнавать, как их самочувствие, как здоровье, приглашаем в управление не только по праздничным датам. Все у нас на виду, со всеми поддерживаем контакты», - говорит старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по Г.о. Подольск Дарья Рыбакова.

Такой отряд юнармейцев справился с поставленной задачей буквально за час. Взять в руки лопату не побоялись даже девочки

Несколькими днями ранее юнармейцы из 25-ой школы так же дружно поработали в микрорайоне Львовский у домов ветеранов Великой Отечественной. В будущем хотят сделать акцию постоянной.

«Главное назначение данной акции в том, чтобы она была продолжена. Сегодня мы впервые в гости приехали, а теперь будем приезжать как в дом родной. Мы с Анатолием Васильевичем обменялись телефонами и теперь, соответственно, этой зимой и следующей зимой юнармейский отряд Быковской школы берет шефство над данным ветераном. Я думаю, что это самое главное», - сообщил начальник штаба «Юнармия» г.о. Подольск Евгений Лукошников.

На сегодняшний день в Подольске действует уже 20 юнармейских отрядов, более 700 ребят вступили в эти дружные ряды. И все они готовы помочь пожилым людям. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter