Лента новостей
Программа ТВ "Кварц" с 14 по 20 июля
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Глава Подольска проверил ход реконструкции дороги в Дубровицах
Юных жителей Климовска теперь будут радовать ещё две игровые площадки
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
9 июля 2025 / ЖКХ
В Климовске ремонтируют дорогу на проспекте 50 лет Октября
Все новости
18 июня 2019 2647

В Подольске 20 команд отработали навыки спасения. Кто стал лучшим?

 

Сегодня на старт вышли самые сильные и смелые. На стадионе «Пламя» прошли соревнования по боевому развертыванию среди пожарных частей. Наполнить рукав водой удалось каждому, но время у всех разное.

Все действия отработаны на ежедневных тренировках. Уровень участников виден сразу. Соревнования проходят в два этапа. С установкой трехколенной лестницы и подъемом на башню ребята справились. Осталось самое сложное испытание - боевое развертывание. Здесь главная задача - развернуть и соединить все рукава, произвести забор воды и попасть в мишень из двух пожарных шлангов. Время идет, команду подводить нельзя, все участники должны работать слаженно. Выполнили и это задание, но здесь были свои трудности.

- Команда сильная у подольского территориального управления. У нас примерно команды одинаковые. Ну, здесь, понимаете, еще на везение. Где-то лестница стоит неправильно, где-то что-то еще. Волнуются ребята все-таки. И идет сбой. Вот «Раменское», у них хорошо все шло, а потом рукав сорвало на боевом развертывании, надо воду остановить, снова рукав подсоединить, а это время, - рассказывает Анатолий Плевако, первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас».

Всего участвует более 20 команд из Московской области. В каждой по 7-8 человек. На боевом развертывании ребята показывают то, как они работают на пожаре. Кирилл Истратов представляет Подольск. В рядах МЧС он около двух лет. За это время участвовал во многих соревнованиях и привозил немало наград. Сегодня рассчитывал на лучший результат.

- Рассчитывали , конечно, на лучшее. Немножко, конечно, забор воды подвел. Не с первого раза мы забрали воду, только со второго. Пока идем вторыми. Надеемся, что так и останемся, - признается Кирилл Истратов, водитель пожарной техники ГКУ «Мособлпожспас» г.о. Подольск.

Быть спасателем - это призвание, считает Артем Николайчук. Ему 21 год, а за плечами уже не одна спасенная жизнь. О своей профессии знает все. Самое главное, отмечает молодой человек, - это физическая подготовка и ответственность.

- Профессия мне очень нравится. Мне нравится спасать людей. Это очень сложная работа, очень серьезная, ответственная. Всегда нужно приходить подготовленным. Нельзя никогда расслабляться, - заключает Артем Николайчук, спасатель ГКУ «Мособлпожспас» г.о. Подольск.

По итогам соревнований самой быстрой и профессиональной признали команду из Подольска. Наши ребята заняли первое место. Молодцы! На втором и третьем оказались Коломна и Кашира. Теперь эти команды будут бороться за кубок губернатора.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter