Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
6 июня 2018 2743

Центр молодежи на Пахринском проезде ждут большие перемены

 

Тренажеры, танцы и борьба. Молодежный центр на Пахринском проезде к осени откроет новые секции. Ну, а сейчас в здании идет большой ремонт. Это не просто окраска стен, это полное переобустройство. Что было и как станет, узнала Марина Березина.

То, что это место ждут большие перемены, видно издалека. Во дворе развивающего центра дворца молодежи кипит работа по устройству раздевалок для хоккеистов. Саму коробку заново отстроили еще в прошлом году. Всю зиму здесь не утихали спортивные баталии.

- В этом году мы приступили к строительству раздевалок, которые понадобятся будущим хоккеистам для занятия спортом. Они смогут разместиться в трех отдельных корпусах. Они будут полностью оборудованы, с теплом. Им будет удобно и комфортно, - рассказывает Станислав Ермолаев, руководитель Развивающего центра Дворца молодежи.

Приятно находиться будет и в самом здании центра. Идет капитальный ремонт. В последние годы помещение находилось в плачевном состоянии. Чего только стоит постоянный запах сырости и плесени.

- Крыша текла очень сильно. Как вы видите, большое количество плесени, потеков, - продолжает Станислав. - Было принято решение радикально бороться с этой проблемой. Будет полностью переделано кровельное покрытие, проведены антисептические обработки уже пораженных мест. Будет все заново оштукатурено и будет совершенно новое помещение.

Эти работы будут проведены в течение лета. Уже сейчас установили краны на системе отопления для регулировки температуры, наладили вентиляцию. Так что проблема с сыростью не вернется, уверены сотрудники центра.

В одних помещениях снимается штукатурка, в других - сносятся стены. К примеру, этот просторный зал получился из трех маленьких кабинетов.

- Клуб прикладного рукопашного боя, один класс будет посвящен робототехнике - это сейчас очень перспективное направление, дети очень любят. Будет зал, который позволит заниматься общефизической подготовкой, зал для занятия танцами, - подводит итог руководитель центра.

Всего же на четырехстах квадратных метрах расположится несколько спортивных и творческих секций. В течение учебного года центр смогут посещать более трехсот детей. Ремонт здесь должен закончиться уже к сентябрю. А тренажеры завозят уже сейчас, чтобы успеть установить их и наладить к самому открытию.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter