Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
1 мая 2020 9092

Троллейбусный маршрут «4к» запустил глава Подольска

 

Дата выбрана, конечно же, неслучайно. Именно в этот день 19 лет назад открылось троллейбусное движение в нашем городе. Сейчас уже невозможно себе представить Подольск без самого экологичного вида транспорта.

В сокращенном составе и с соблюдением всех необходимых норм производится запуск «четвертого кольцевого» маршрута.

О нем главу города не раз просили жители Кутузова. И вот он, исторический момент - за рулем водитель с двадцатилетним стажем.

- В честь дня рождения подольского троллейбуса открывается новый маршрут. Считаю, что это очень важное событие для города, для области, для страны, - делится Валерий Червоный, водитель троллейбуса.

От «Стройиндустрии» по улицам Железнодорожная, Космонавтов, Правды, Сосновая, Бородинская, Раевского и обратно. И все это - на троллейбусе нового поколения. Чудо-техника работает от аккумуляторов на тех участках, которые не оборудованы контактной сетью. Пассажиры никаких неудобств даже и не заметят.

- Перестановка штанг с контактной сети и уборки займет 1,5 - 2 минуты - и дальше троллейбус продолжит движение. Всего около 700 тысяч пассажиров будет провозить в год по этому маршруту троллейбус, - рассказывает Леонид Топчий, директор МУП «Подольский Троллейбус».

Общая протяжённость нового маршрута - 12,8 км, половину из которых троллейбус преодолевает без штанг. Всего по кольцевому маршруту 18 остановочных пунктов. На рейсе будут работать пока три машины, при необходимости их количество увеличат.

- 19 лет назад в Подольске было открыто троллейбусное движение. Новый маршрут дает нам плюсом 9 остановочных пунктов, 4,7 км хода в район Кутузово. Когда открывалась поликлиника на Бородинской улице, нас просили продумать возможность ее связи с 3 больницей, попробуем это сделать - связать Кутузово с районом Межшоссейный, Высотную, - говорит Николай Пестов, глава Подольска.

1 мая 2001 года по Подольску проехал первый троллейбус. С тех пор открыто уже 5 маршрутов. В год этот экологичный вид транспорта перевозит более 7, 5 миллионов пассажиров.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"