Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
21 июля 2022 5731

В Подольске к ЖК «Каскад Парк» начал заезжать автобус

 

Долгожданное событие для всех жителей «Каскад Парка». Теперь добраться до центра города можно и на общественном транспорте. Со вчерашнего дня маршрут №7К стал курсировать от жилого комплекса до станции Подольск. Ранее с просьбой организовать сообщение местные жители обратились к главе округа Дмитрию Жарикову.

Проблема транспортной доступности существовала в ЖК «Каскад Парк» с 2019-го года. Решить ее не удавалось сразу по нескольким причинам: отсутствовал пешеходный переход на дороге, не было места для обустройства остановки. Теперь все изменилось.

- Администрация городского округа Подольск несколько раз обращалась в Министерство транспорта Московской области с просьбой оказать содействие в решении проблемного вопроса. И в 2022-ом году 24-го июня на заседании рабочей группы по улучшению транспортного обслуживания министерством транспорта и дорожной инфраструктуры было принято решение организовать работу до ЖК «Каскад Парк» автобуса малого класса, - рассказывает Андрей Золин, заведующий отделом по транспортному обслуживанию населения администрации г.о. Подольск.

Со вчерашнего дня в маршруте №7К появилась новая остановка. Автобус заезжает в жилой комплекс 8 раз в день, расписание предложили сами жители.

- На часах 11.53, ровно через 2 минуты маршрут номер 7К отправится от остановки «Каскад Парк» до станции МЦД 2 Подольск. Проедет он и по основным улицам города - Циолковского, Кутузова и Большой Серпуховской.

О пассажиропотоке говорить пока рано. Но востребованность этой остановки видна невооруженным глазом. Анастасия, например, едет с детьми на занятия.

- Очень рады. Здорово, что теперь есть у нас какое-то сообщение, возможности наши расширились. Я знаю, что многие у нас такси пользуются, но такси, сами понимаете, не очень дешево, не у всех есть возможность ездить постоянно на такси. А во-вторых, даже такси не всегда дождешься, - делится Анастасия Утолина, жительница ЖК «Каскад Парк».

Если пассажиры будут пользоваться остановкой «Каскад Парк» достаточно активно, то количество рейсов вскоре увеличат.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"