Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
19 апреля 2018 4056

Представители территориального управления ответили на все интересующие вопросы жителям Дубровиц

 

Где скоро будет новый детский сад? Когда появится еще одна детская площадка? Закроют ли аптеку в поселке? На эти и многие другие вопросы жителям ответили власти. Ежегодный сход состоялся в Дубровицах. Довольны ли люди происходящим, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Дубровицы - один из тех уголков Большого Подольска, где практически не на что жаловаться. Порядок на улицах, есть где прогуляться. Певческое поле претерпело большие перемены. Появились новые дорожки и лавочки, в этом году обновят освещение. Жители идут на сход в хорошем расположении.

«Проблемы всегда будут, без этого нельзя жить. Я считаю, что у нас все нормально в поселке. Нам обижаться не стоит», - говорит жительница п. Дубровицы Александра Степановна.

«Территория сейчас чем занимается - благоустройством. На благоустройство сейчас все выходят, на благоустройство выходят, молодежь подключена к уборке. Отопительный сезон прошел хорошо, беспроблемно», - рассказала жительница п. Дубровицы Тамара Щеглова.

На дороги дубровчане тоже не жалуются. Ремонт проходит каждый год, и на текущий уже составлен план. Наконец-то уходит в прошлое проблема с вывозом мусора. На эту темы были постоянные нарекания со стороны жителей.

«Пришла более мощная, технически оснащенная. Но она пришла с 1 апреля, идет утряска вопросов. Очень много. У нас же большой частный сектор. К сожалению, жители частного сектора только на 50% имеют договора на вывоз мусора. Люди хотят, чтобы было чисто, но не хотят непосредственно участвовать в этой работе», - сказал начальник территориального управления «Дубровицы» Валерий Боярко.

Встреча с представителями власти - это возможность задать все волнующие вопросы. Лекарства льготные и не только - на повестке дня.

 

На сходе говорят, что аптека останется в поселке, бояться нечего. А жители Поливаново интересуются, откроется ли вновь старый детский сад. Он рассчитан на 25 мест. Судя по электронной очереди, для жителей Поливаново его будет достаточно. Сейчас его здание планируется передать городу, а после этого начнется подготовка к открытию. Комиссия туда уже выезжала.

«Здание в очень хорошем состоянии. Оно отапливается, охраняется, там сохранилась какая-то мебель, какое-то оборудование», - рассказала начальник управления дошкольного образования Ольга Митрофанова.

В этом году построят хороший игровой комплекс для детей. Один установили в прошлом году, в 2016-ом - сразу 6. Много вопросов адресовали представителям комитета по культуре. Оно и понятно. Главным событием этого года стало открытие культурно-просветительского центра. Его ждали очень долго. За несколько месяцев своей работы он стал известен не только подольчанам, но и москвичам и жителям многих городов Подмосковья. Непросто купить билеты в органный зал, постоянно с концертами приезжают знаменитые артисты. А вот состоянием поселковой библиотеки люди озабочены всерьез. Сейчас решается вопрос либо о реставрации здания, либо о переезде самой библиотеки. Для любителей спорта прозвучали хорошие новости

«Полностью замена хоккейной площадки, трибуны, ограждения, освещения. И, соответственно, это будет полностью универсальная площадка. Можно там будет играть в волейбол - стаканы будут установлены, и в баскетбол, и в хоккей, и в футбол», - пообещал заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Подольск Вячеслав Назаров.

На эту встречу пришли около ста человек. Самых активных жителей Дубровиц отметили благодарственными письмами.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"