Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
19 апреля 2018 2706

Слёт юных друзей полицейских прошёл в Дубровицах

 

Он погиб, отдавая долг Родине, в поселке Новом, участвуя в ликвидации террористов Дудаева более 10 лет назад. Но имя Героя России Александра Монетова в нашем округе помнят и чтят. Он - настоящий пример для подрастающего поколения. Показали и доказали свою готовность идти и в огонь, и в воду с юных лет школьники Большого Подольска. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Вместо прогулок - строевая подготовка, вместо мультиков - конституционное право. Мальчишкам и девчонкам нет и 18, а уже все по-взрослому. Юные друзья полицейских слетелись из 10 школ Большого Подольска, чтобы показать, каким должен быть современный ребенок.

«Лучшая команда будет представлять г.о. Подольск на областных соревнованиях. Мы желаем всем ребятам победы, удачи, и пусть выиграет сильнейший», - выступила с напутственным словом главный эксперт отдела воспитания профилактики правонарушений и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации г.о. Подольск Светлана Рогожина.

Впереди ряд испытаний. «Богини победы» из климовского лицея уже за работой. Медицинскую помощь оказывают в кротчайшие сроки, но главное - безошибочно.

В прошлом году «Фемиды» были одними из сильнейших, но на удачу не надеются, знают, здесь помогут только навыки.

«Силу чувствуем в творческом конкурсе, немножко боимся за спортивную подготовку, так как одни девочки, сложно будет», - сказала капитан команды «Фемиды» из климовского лицея Юлия Некрут.

Вот и в этом кабинете особенно переживают за прохождение этапа. Друг с другом не поговорить, никаких шпаргалок и переглядок. Только знание конституции и законов. В спортивном зале веселее. Марш под песни, выполнение строевых команд. У этих участников миссия особенная, хоть и соревнования на домашней территории.

«На нас лежит другая ответственность, мы старались подготовиться намного лучше

Мы очень уважаем нашу школу, очень ценим то, что мы учимся в этой школе, в школе, носящей имя героя России», - говорит капитан команды «Закон и порядок» из Дубровицкой школы им. Александра Монетова Дарья Илюхина.

Звание героя Российской Федерации Александр Монетов получил спустя год после смерти. А погиб он, выполняя задание по уничтожению террористов в 1995 на территории Чеченской республики. Этот слет юных друзей полицейских посвящен его памяти. А в жюри самые близкие люди лейтенанта - родители.

«Это мероприятие, оно все равно проникнуто такой любовью к детям, они так стараются, так нервничают, заражаешься их оптимизмом, надеждами, это действительно жизнь, это здорово», - сказала мать Героя России лейтенанта милиции Александра Монетова, почетный житель сельского поселения Дубровицкое Валентина Монетова.

Начиналось все с дисциплины и теории, а теперь и практика заслуживает уважения. Для каждого участника эти состязания не пройдут даром. Лучшие представители Подольска отправятся защищать честь округа уже в сентябре на областных соревнованиях, а для остальных выполнение заданий станет отличным жизненным уроком.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter