Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
26 августа 2021 6246

В Подольске полиция устроила погоню за наркодилерами

Больше килограмма наркотиков могли реализовать в Большом Подольске, если бы злоумышленник не нарушил правила дорожного движения. На просьбу сотрудников полиции предоставить документы водитель предпочел скрыться. Чем закончилась погоня – в нашем сюжете.

- Он сказал: «Быстро езжай». Мы поехали, потом сказал свернуть во двор – свернули. Затем сказал: «Беги», я побежал, через несколько метров был задержан, как оказалось - сотрудниками полиции, - рассказывает один из подозреваемых.

Скрыться не удалось, в отличие от своего подельника. Задержанный рассказывает, как решил подзаработать денег в качестве водителя, но что должен перевозить, понятия не имел.

- Приехали на место, он сказал: «Притормози». Заброшенное место, он вышел, через несколько минут вернулся, открыл дверь, затем открыл капот и добавил: «Теперь быстро едем отсюда»…

За выполненную работу мужчине пообещали 10 тысяч рублей и несколько свертков с запрещенным веществом, которые правоохранители и обнаружили при личном осмотре.

- В Подольске на улице Высотной полицейские остановили автомобиль отечественного производства, нарушивший правила дорожного движения, в котором находились два человека. При просьбе сотрудников полиции предоставить документы водитель неожиданно нажал на педаль газа и попытался скрыться. В результате погони один из мужчин был задержан, пассажиру удалось убежать, - рассказывает Анна Хасанова, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД по г.о. Подольск. - В ходе личного осмотра задержанного обнаружены и изъяты 6 свертков с порошком белого цвета. При досмотре транспортного средства под капотом и обшивкой задней двери автомашины правоохранителями изъято 529 свертков с аналогичным веществом. По результатам химического исследования установлено, что содержимое свертков является наркотическим средством - мефедроном, общей массой более килограмма.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"