Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
18 апреля 2018 2874

Жители Федюково встретились с представителями местной власти

 

Рассказали о наболевшем. Дебаты носят уже традиционный характер, впрочем, как и тематика вопросов. На первом месте ЖКХ, благоустройство и дороги, далее -здравоохранение и социальная сфера. Стоит отметить, что людей всё больше волнуют вопросы не личного характера, а более глобального масштаба. К примеру, несанкционированный выброс мусора или же пешеходные дорожки в деревне. Обо всем по порядку в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.

Место встречи изменить нельзя, да и время тоже. Дом культуры, 18.00. Люди спешат на традиционный сельский сход. Местные жительницы Анна Шароватова и Надежда Агапова пришли не с личными проблемами. Женщин интересует сразу несколько вопросов, а самый наболевший - свалка на углу Фестивальной.

А еще спил аварийных деревьев и канализация. Так сложилось, что в частном секторе центральной канализации нет до сих пор, и это не только в Федюкове. И здесь, судя по всему, жителям придется запастить терпением. В планах - провести ее до 2022- 2023 года. Зинаида Феактистова сетует на то, что нет компьютерных куров для пенсионеров, а так хотелось бы научится. В целом, все неплохо, но работать есть над чем.

«Дороги хорошие, автобус хорошо ходит, сдвиги есть, а медицина хромает», - говорит Зинаида Феактистова.

На вопросы отвечал главврач районной больницы. Пообещал, что флюорографию жители смогут проходить на месте, примерно два-три раза в год будет приезжать специальный автомобиль, летом появится наконец-то и медсестра в физиокабинете. Терапевт четыре раза в неделю будет вести прием до последнего пациента.

Много вопросов у населения было и к дорожникам. Большегрузы, несмотря на запрещающий знак, ездят мимо школы. А еще автодорога Павловское - Федюково. Региональная трасса с грязными обочинами требует особого внимания. Впрочем, в этом году, перемены коснутся и муниципальных дорог.

А еще в Стрелковском запланированы капремонты в шести домах, продолжат приводить в порядок и подъезды. Благоустроят придомовые территории. Кстати, детской площадке в Федюкове может позавидовать любой городской двор, но детвора и родители мечтают еще об одной такой же большой, малышей с каждым годом прибавляется.

Самым ожидаемым событием 2018 года, несомненно, станет открытие в Быково нового дома культуры. Объект уже вызывает восторг. Жителей этого поселка ждут на встречу в ближайшую пятницу, начало в 18:00. Что же касается Федюково, в целом люди довольны развитием своего микрорайона. На встречу, которая продлилась более четырех часов, пришли около ста человека, интересующие вопросы задал каждый. Впрочем, начальник территориального отдела Елена Долгих заверила, что двери ее кабинета для людей всегда открыты.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter