Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
15 февраля 2018 3399

Подольское волонтёрское движение набирает обороты

 

Стать добровольцем может каждый! Волонтерское движение городского округа Подольск сформировалось осенью прошлого года, а сегодня в отряде уже 50 человек. Ребята проводят социальные акции, помогают в быту ветеранам, а теперь подружились с воспитанниками интерната. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Пообщаться, поиграть, порисовать. Подольские волонтеры знакомятся с воспитанниками интерната 15-ой школы. Все эти дети с понедельника по пятницу живут здесь, общаются в своем кругу и с педагогами, а потому гостям всегда рады.

«Подружилась с Алиной, Варей, Максимом. Они очень веселые ребята, добрые, придумывают всякие интересные штучки», - говорит Анна Карпова.

Специалисты уверены: чем больше общения, тем лучше развивается ребенок. Так что любые инициативы только поддерживают

«Рады всем, кто приходит, всегда встречаем гостеприимно. Дети получают от этого заряд энергии. Какие бы работы не велись с этими детьми, всегда огромный плюс дает общение с новыми людьми», - говорит заведующий отделением Интернат школы №15 Константин Колганов.

Задание на сегодня - нарисовать животное, можно даже вымышленное. Все эти котики и крабики в будущем превратятся в настоящие игрушки. Волонтеры заберут рисунки с собой, а в следующий раз смогут удивить и порадовать ребят своими поделками.

«Хочется показать людям, что мы - не потерянное поколение. И хочется помогать людям для себя в какой-то части, и для других», - говорит член организации «Волонтеры городского округа Подольск» Анна Калабина.

Пока те, кто помладше рисуют, во дворе интерната кипит работа потяжелее. Там добровольцы из отряда «Гепард» помогают строить горку. Еще месяц зимы впереди. И если уж в этом году случился снегопад века, то сугробы не должны пропасть зря.

«Времени ушло много, потому что снег слежался, стал тяжелый, получается комками. Его приходится разбивать и заново заливать. Ничего, думаю за сегодня мы сделаем это», - сказал представитель молодежной добровольной дружины «Гепард» Андрей Соловьев.

Быть волонтером - это не обязательно делать что-то сложное и трудное, как, например, работа в отрядах по поиску пропавших людей. Место добровольчеству есть везде. Нужно только время и желание помочь другому, сделать доброе дело.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"