Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
9 июня 2022 2376

Волонтеры Подольска - настоящие герои наших дней!

В пандемию они принимали тысячи звонков с просьбами о помощи, сегодня тоннами собирают вещи и продукты питания для беженцев. Волонтеры - настоящие герои наших дней. По велению сердца и абсолютно безвозмездно они помогают всем, кто в этом нуждается. Волонтерскому центру Большого Подольска уже два года. О том, как проходят будни добровольцев, узнали депутаты Мособлдумы и наша съемочная группа.

Все началось в марте 2020 года. Тяжелые времена пандемии, самоизоляция и сотни людей, которым ежедневно была необходима помощь. Именно тогда в нашем округе появился волонтерский центр. Чего только не делали добровольцы! Доставляли продукты и лекарства, гуляли с домашними животными, помогали по хозяйству, раздавали маски на улицах и в общественном транспорте, работали в больницах.

Сегодня задач не меньше. На базе волонтерского центра ребята организовали пункт приема гуманитарной помощи для беженцев.

- Мы собираем помощь от жителей, от каких-то компаний, от ИП, здесь все сортируем, пересчитываем, проверяем на срок годности, на пригодность приема. Все пересортировываем, раскладываем по пакетам, которые затем уже выдаем беженцам, - рассказывает Павел Савельев, начальник структурного подразделения Молодежный центр «Максимум».

С марта ребята собрали уже более 60 тонн гуманитарной помощи. 35 из них - в рамках областной акции «Доброе дело». О своих достижениях активисты рассказали депутатам Мособлдумы Олегу Жолобову и Виктору Абрамову, которые совместно с заместителем председателя городского совета Любовью Ушаневой посетили волонтерский центр.

В непринужденной обстановке, за чашкой чая гости поблагодарили ребят за работу, которую они выполняют изо дня в день не ради корысти, а по велению собственного сердца.

- Добровольцы, общественники, волонтеры - это молодые ребята и девчонки, которые по зову души, по порыву своему помогают людям, и надо отдать им должное и сказать большое спасибо, потому что социальных работников на всех никогда не хватает, - подчеркивает Виктор Абрамов, депутат Мособлдумы.

Сейчас в волонтерском центре работают всего 10 добровольцев. Для сравнения, в пандемию их было более 300. Но это не имеет значения. Ведь добрых дел в Большом Подольске не стало меньше.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"