Лента новостей
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
Все новости
5 марта 2018 1716

Подольские дорожники вновь вышли на борьбу со стихией

 

Зима не сдается! Более 20 сантиметров снега выпало за двое суток в Подольске, и метели ожидаются еще 7, 8 и 9 марта. Дорожные службы уже расчистили основные городские артерии и вывезли почти 500 машин снега. Все подробности очередной большой уборки в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Буквально месяц прошел со «снегопада века», и Подольск опять серьезно замело. Как результат - дворники и дорожники трудятся, не покладая рук. В расчистке улицы Февральской задействованы одновременно и люди, и техника. Такой комплексный подход куда эффективнее, говорят рабочие.

«Работали с самого утра, а то, что лопатой - не тяжело, нормально. И техника помогает, так что все нормально», -сказал дорожный рабочий МБУ «Подольскавтодор» Александр Евдокимов.

Основной объем снега стараются вывезти за город. С субботы с территории округа таким образом убрали более 5000 кубометров снега.

«Вместимость машины - 10 кубов. Рейсы зависят от движения. Потому что движение у нас... Горки, подъемы. В среднем, 5 ходок до Силикатной», - рассказал водитель Подольского комбината по благоустройству Игорь Харыбин.

 

В уборке задействовано 118 единиц техники, почти 70 из них работают в круглосуточном режиме. Это и тракторы, и снегоуборочные машины, и самосвалы.

«В период с 3 по 5 выпало порядка 20 см осадков. На сегодняшний день все основные артерии городские с автобусным движение очищены. Сейчас приступили к очистке второстепенных дорог, на которых трафик менее интенсивный», - говорит директор МБУ «Подольскавтодор» Сергей Кутовой.

В этот раз обстановка на дорогах была спокойнее, чем в прошлые метели. Жители Подольска качество уборки оценили по-разному.

«Погода чудесная! А снег, ну сами видите, вот чистят, все хорошо, все прекрасно», - радовались одни жители.

«А кто тут чистит? Один работник и один тракторист? Это на весь Подольск происходит расчистка? Микрорайон Кузнечики вообще засыпан полностью, ни заехать, ни выехать. Там кучи навалили и все», - сетовали другие.

Не менее снежными будут и праздничные дни. По прогнозам синоптиков, метели стоит ждать 7, 8 и 9 марта, ну а с середины месяца дело пойдет на весну.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"