Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
22 мая 2019 3242

«Кварц» побывал в гостях у своих юных коллег

 

Поели гречневую кашу, повторили правила русского языка и таблицу умножения. Семеро победителей конкурса «Стань звездой телеканала Кварц» приглашали нас в свои детские сады и школы. Время исполнять обещания настало!

Дарина Авдеева стала самой юной звездочкой нашего телеканала. Она в начале апреля рассказывала подольчанам о погоде. Сегодня «Кварц» с ответным визитом у Дарины в детском саду «Росток». Она пригласила нас на завтрак. Уж очень он здесь вкусный!

- Больше всего я люблю запеканку и чай с молоком, - признается юная звезда эфира.

На этот раз гречневая каша, и судя по тому, с какой скоростью тарелки пустеют, готовят здесь с душой. На радость детям и мы приехали не с пустыми руками. В честь кого тут подарки, знает буквально каждый. Об успехе своей одногруппницы не принято молчать.

- Дарина - как настоящая телеведущая, мы гордимся ей и она, как звездочка!

- Она справилась очень хорошо, она смелая. Мне тоже хотелось так попробовать, - признаются ребята.

Сама звезда признается: стать мечтает ветеринаром, а вот держаться перед камерой все-таки очень волнительно.

- Немножко было страшно, я волновалась, но мне помогали - и я рассказала, - вспоминает Дарина Авдеева, победитель конкурса «Стань звездой телеканала «Кварц».

А вот это уже телеведущая чуточку старше. Насте Герасимовой - 7 лет. Она симпатизирует «королеве наук» - математике. На любой вопрос ее рука тянется с ответом.

- Я очень люблю математику, потому что мне очень легко удается считать, - делится Настя.

В ее классе больше 30 учеников. И, как говорит ее руководитель, здесь у каждого свой талант. И рисуют, и танцуют: выигрывают в конкурсах по городу и по России. Настя же любит выступать на сцене, там она, как говорится, в своей тарелке. Вот только оказалось: прогноз погоды провести - не песню спеть. Но и с этим справилась.

- После того, как я выступила по телевизору, я пришла в школу - и меня поздравляли все мои одноклассники, они меня обнимали и говорили, какая я молодец, - рассказывает Настя Герасимова, победитель конкурса «Стань звездой телеканала «Кварц».

- Нам очень понравилось, мы будем участвовать еще, вот сейчас мы уже видели новый конкурс и, наверное, будем петь песню, - говорит Ольга Герасимова, мама.

Ну, а после Дубровицкой школы отправляемся в Климовск. Там уже ждут Виолетта Куванова и весь ее класс.

- Ребята, уже скоро начнутся летние каникулы, провайдер «Кварц Телеком» желает вам хорошего отдыха, мы желаем вам чудесно провести это время, ни минуты не скучать и, конечно, не забывать таблицу умножения, а в этом вам помогут такие вот подарки – линейки, - поздравляем ребят.

Разобрали, рассмотрели и даже повторили, сколько будет дважды два. А между тем - время экскурсии. Яркая, энергичная, артистичная - настоящая теледива рассказывает без остановки о своей школе. Позже делится впечатлениями от эфира и планами на звездное будущее.

- Меня показали по каналу «Кварц», и я очень радовалась, что прославилась. Мне очень понравилось вести прогноз погоды, и когда я вырасту, я бы хотела стать ведущей «Кварц», - признается Виолетта Куванова, победитель конкурса «Стань звездой телеканала «Кварц».

Главная победа Виолетты - над собой. Она очень переживала, что не справится, и поборола это волнение. Ну, а мы продолжаем зажигать звезды. Новый конкурс уже в разгаре.

На кону - посещение крупнейшего фестиваля «Мультимир» на ВДНХ. Начните лето с персонажами любимых мультфильмов. Подробности ищите на сайте и странице в соцсетях.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"