Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
5 апреля 2017 2454

Климовчане шлют обращения Николаю Пестову в виде частушек

 

Глава Городского округа Подольск Николай Пестов на встрече с жителями Климовска пояснил, что такие предложения действительно поступали от Министерства экологии, но городские власти ответили решительным отказом. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

На встрече в Климовске обсуждались и другие острые для данного микрорайона вопросы. В частности, нехватка врачей, судьба долгостроев и перспективы ликвидации второй смены в школах.

На дверях музыкальной школы афиша: «Отчетный концерт». Если представить администрацию Большого Подольска и все городские службы как единый оркестр, встречу главы Подольска с жителями тоже можно назвать отчетным концертом, а вот какой будет музыка и, главное, как оценят ее слушатели, зависит от того, насколько чисто и слаженно звучит каждый инструмент.

Слушатели - то есть жители - стекались к месту проведения встречи задолго до ее начала. Многие - уже с конкретными вопросами.

«У меня два вопроса: капитальный ремонт дома, который должен был закончиться в 16-м году, и второе, что поликлинику собираются закрывать нашу», - говорили перед встречей пришедшие климовчане.

Проблем хватает. Впрочем, на вопрос, лучше ли стало после объединения, отвечали единодушно.

«В нашем дворе починили подъезды, сделали новую дорогу, новые площадки», - рады местные жители.

Новые детские площадки, благоустройство дворов, улучшение качества воды - позитивные изменения налицо. С отчета о достижениях начался сход в Климовской музыкальной школе.

«В 2016 году реконструировали стадион, проведен ремонт территории школ № 5 и № 6. В ноябре открыли филиал детской художественной школы», - констатировал зам. главы администрации Г.о. Подольск Сергей Иванов.

Но главное - не похвалиться успехами, а услышать о проблемах простых климовчан. Конечно, большинство из них властям известны. Например, в сфере здравоохранения.

Во второй горбольнице всего два терапевта - приема приходится ждать по две недели. Проблема с кадрами сегодня вообще больная для медицины. Но глава заверяет: ресурсы для закрепления специалистов есть, будем привлекать. А вот то, что 2-ю больницу собираются закрывать - необоснованные слухи.

Слух о том, что в Климовске собираются строить мусоросжигательный завод, по словам главы, тоже необоснованный. Такие предложения от Минэкологии действительно были, но власти округа ответили решительным отказом.

Немало вопросов по капремонту домов. На пять объектов подрядчик просто не вышел, где-то работу провели некачественно. Зам. главы по ЖКХ заверил: деньги подрядчикам не выплатят, пока не исправят недостатки. Незавершенные ремонты перенесли на 2017 год.

А что с тарифами? На воду они уже снизились. Окончательное выравнивание цен на услуги ЖКХ произойдет в конце 2018 года.

Разговор был долгим. Обсудили ситуацию с долгостроями, перспективы ликвидации второй смены в школах (для этого планируется строительство нового учебного заведения на 1000 с лишним мест) и некачественный ремонт парка Дубрава. Ни один вопрос не остался без ответа.

«Мы к вашим вопросам относимся серьезно и стараемся решать их не только по мере возможностей, но и сверх того. Но когда мне пишут: «Я не знаю, как в Европе, а у нас, родимые, на Весенней тротуары все непроходимые». Нельзя же не замечать ту работу, которая проводится», - сказал глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

Следующая встреча пройдет на Гривно 6 апреля.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"