Лента новостей
В День Победы участница войны Мария Рохлина и Глава Подольска возложили цветы
Трудовой подвиг подольчан в годы Великой Отечественной войны почтили в канун 9 Мая
В Концертном зале администрации Подольска состоялось торжественное собрание
Благотворительный фонд «Наследие» в преддверии Дня Победы поздравляет ветеранов Подольска
8 мая 2026 / Образование
В Подольске прошёл поэтический конкурс среди учителей
7 мая 2026 / Образование
В канун Дня Победы 209 школьников произнесли слова клятвы Юнармии
Глава округа открыл обновлённый мемориальный комплекс, посвящённый Подольским курсантам
В Подольске состоялся патриотический фестиваль «Помню. Горжусь. Помогаю»
Накануне 9 мая Григорий Артамонов вручил паспорта юным жителям Подольска
6 мая 2026 / Образование
Ученики Подольска провели телемост со сверстниками из Луганска
Все новости
3 марта 2017 2570

Эльмира Хаймурзина: в Подольске виден прорыв

 

«Лидерство - это реальность». Именно под таким лозунгом прошло ежегодное собрание городского актива. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

2016 год Подольск впервые прожил полностью в новых границах и в новых условиях. Николай Пестов, подводя итоги, остановился на плюсах объединения муниципалитетов. Единые коммунальные тарифы, развитие транспортной сети, состояние дорог и качество питьевой воды - что-то жители уже ощутили, что-то еще только в процессе, но прогресс налицо.

«В конце 2015 г. в областном рейтинге мы были на 41-м месте, за год удалось выйти на 7-е и войти в пятерку муниципалитетов, существенно улучшивших свои показатели за год», - отметил глава Подольска.

Для экономики год был не простым, но по всем показателям сохранили рост. Удалось привлечь на территорию новых инвесторов.

«Результатом проводимой инвестиционной политики можно считать создание 4660 рабочих мест. По данному показателю Подольск занимает 1 место в Московской области», - сказал Николай Пестов.

Глава перечислил достижения по всем 16 муниципальным программам: ввод Южного обхода, строительство новой школы в Кузнечиках, открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, создание пешеходных зон и бульваров. Успехи Подольска отметили и в областном правительстве.

«Очень приятно приезжать на территорию, где налицо виден прорыв. Про лидерство можно много говорить, а есть реальные результаты, которые видимы, осязаемы», - говорит заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

В 2017 году политика развития продолжится. Среди поставленных задач: благоустройство, завершение работы по генплану, выравнивание тарифов, ликвидация 2-й смены в школах. Речь идет также о более эффективном использовании средств, оптимизации сети муниципальных учреждений, погашении задолженностей. Социальная направленность остается главным приоритетом. В завершении собрания состоялась церемония награждений.

20 переходящих знамен, 20 лучших предприятий в разных сферах деятельности - таково традиционное завершение собрание городского актива. Приоритеты намечены, задачи поставлены, остаётся только работать.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter