Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
27 августа 2019 3138

Бойцов ОМОНа поздравили с юбилеем в торжественной обстановке

 

Четверть века на страже порядка. Свое 25-летие отметил отряд ОМОНа "Русич", дислоцирующийся на территории поселка Ерино. На торжестве в ДК Октябрь отметили лучших, почтили память тех, кто не вернулся из горячих точек. 

Они несут службу и днем, и ночью, ради общей безопасности. Бойцы ОМОНа знают всё о спецтехнике и оружии. Отряд "Русич" был создан в трудные 90-е годы для обеспечения общественной безопасности в южном Подмосковье. За их плечами командировки в горячие точки, борьба с криминалом и преступностью. Каждый омоновец всегда четко выполняет поставленную задачу, на каком бы посту он бы ни находился.

- Работал в подразделении водителем больше 12 лет, потом стал техником подразделения. Обеспечиваю исправность наших служебных машин. Чтобы они исправно ездили везде. Сложности в любой работе есть. Вовремя осуществить выезд спецмашины на линию, тоже самое вовремя отправить машину на ремонт. Довольно сложная работа и напряженная. Не все её выдерживают, - рассказывает Александр Голдин, прапорщик полиции.

- Я начальник материально-технического обеспечения отряда. Обеспечить отряд всем необходимым в связи с любым выездом. Водой, сухпайками. Любой выезд висит на материально-техническом отделе. Тыловая служба. Я с армии со спецназа. С 18 лет не снимаю эту форму, - делится Алексей Ванин, старший лейтенант. 

С начала года благодаря действиям силовиков были задержаны преступники, один из которых был в федеральном розыске. Свыше ста правонарушителей сотрудники отряда "Русич" привлекли к административной ответственности. К ним сегодня обращены слова поздравлений и благодарности.

- Для нас сегодняшний отряд мобильный особого назначения является родным, близким, уважаемым подразделением. Сотрудникам которого я желаю благополучия и новых успехов в несении службы. Будьте здоровы. Когда вы рядом, мы всегда спокойны и верим в вас. С праздником!, - поздравляет Николай Пестов, глава городского округа Подольск.

За личное мужество и героизм, проявленные во время выполнения долга были награждены орденами и медалями свыше 200 сотрудников. Вспомнили в этот день и тех, кто не вернулся с боевого задания. Минутой молчания зал посетил память 9 бойцов, погибших в зонах конфликтов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"