Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
30 марта 2017 3987

Самого классного классного руководителя выбрали в Подольске

 

В Подольске работают лучшие учителя, которые не только качественно преподают свои предметы, но творчески подходят к профессии. Сегодня выбрали самого лучшего классного руководителя. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Борьба длилась почти полгода. В ноябре - портфолио, в феврале - классный час. Сегодня на суд строгого жюри вынесли самопрезентации. Учителя подготовили видео, слайды и краткий рассказ о себе. Самый классный классный - не просто конкурс. Участие в нем - это возможность показать современные и главное интересные методы преподавания.

«Классный руководитель должен быть и хорошим психологом, он должен быть очень современным, он должен быть мобильным и обладать душевной щедростью, чтобы увидеть каждого ребенка, помочь, если нужно и раскрыть все лучшее, что есть в ребенке», - считает заместитель председателя комитета по образованию Галина Киселева.

Регламент предусматривает на выступление семь минут. Борьба еще на начальном этапе была очевидной - за выход в финал боролись 40 учителей, а прошли всего 7.

Тридцать шесть баллов - максимальный результат. Больше такого нет ни у кого. Оценки за презентацию выставлены, и теперь победитель очевиден. Учитель начальных классов из 28 школы лидировала на протяжении всего конкурса. Секрет успеха прост - любить детей.

«Большая дружная семья. Мы вместе мечтаем, вместе учимся, вместе преодолеваем трудности, и в этом году, они выпускной класс и нам придется расстаться, но не совсем. В своем письме пообещала быть всегда рядом», - говорит учитель начальных классов школы №28 Наталья Сергеева.

Поддержка у Сергеевой была огромная. Весь педагогический совет собрался в зале. Именно они единогласно проголосовали за участие в конкурсе Натальи Валерьевны.

«Очень хороший, замечательный педагог, старалась изо всех сил, учила, воспитывала детей и показала свой результат на этом конкурсе», - отзывается о коллеге директор школы №28 Людмила Телиженко.

Расслабляться рано, ведь впереди областной этап, но радость от победы дружная команда не скрывала.

«Свою победу я посвящаю свои ученикам, любимому четвертому классу», - сказала самый классный классный руководитель Подольска Наталья Сергеева.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter