Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
5 октября 2020 9626

Николай Пестов: «Спасибо педагогам за вклад в будущее Подольска»

 

Все преподаватели мира сегодня отмечают свой профессиональный праздник. 5 октября - Международный день учителя. Накануне торжественной даты в фойе концертного зала администрации отметили заслуги тех, кто каждый день своей жизни посвящает детям. Слова признательности, благодарности и, конечно, заслуженные награды лучшим в профессии вручил глава округа Николай Пестов совместно с председателем Совета депутатов Дмитрием Машковым и депутатом Мособлдумы Павлом Максимовичем.

Настоящий учитель - это не просто профессия, это призвание. В Большом Подольске трудятся почти три тысячи педагогов. Изо дня в день они дарят детям самое дорогое, что только могут, - свои знания. Самых выдающихся из них отметили в администрации округа муниципальными, областными и федеральными наградами.

28 человек получили нагрудные знаки, медали и благодарности из рук главы округа Николая Пестова. Среди них Оксана Харкевич - математик из 20 школы. В 2017 педагог получила звание «Лучшего учителя России». Сегодня награждается знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».


- Конечно, награде я очень рада. К этому стремилась очень давно. Ожидала награды, но чтобы ее получить, конечно, пришлось много работать, трудиться. Чтобы получать награды, надо быть целеустремленной, любящей работу, любящей свое дело, любящей детей, - признается Оксана Харкевич, учитель математики школы №20.

Есть в награждении этого года и изменения. В 2020-м Постановлением Главы округа учреждена премия имени Александра Яковлевича Шамарова за успехи в развитии школьного олимпиадного движения. Ею наградили педагогов, которые подготовили победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады, - Евгения Лукошникова, Елену Попову и Светлану Щербакову.

Региональные грамоты Министерства образования 13 педагогам вручает депутат Мособлдумы Павел Максимович.

- Прекрасно, когда человек приходит в школу и учится с интересом, а мы видим, какой интерес на сегодняшний день у учащихся наших школ, мы видим вашу отдачу. Всем хотим сказать слова благодарности за тот труд, который на сегодняшний день неоценим, - говорит Павел Максимович.

Теплые слова и поздравления звучат и от председателя городского Совета депутатов Дмитрия Машкова. Он награждает педагогов грамотами Министерства просвещения Российской Федерации. Среди них директор гимназии имени Подольских Курсантов Наталья Квашенникова.

- Стремиться вперед, постоянно учиться, потому что учитель - это такая профессия, которая не стоит на месте. Брать все самое новое и использовать в своей методике и обучении. А самое главное, работать так, чтобы был результат у наших детей. Потому что, что такое успех педагога? Это успех, наверное, его учеников. Если дети успешны, значит ты делаешь все правильно и идешь правильной дорогой, - говорит Наталья Квашенникова, директор гимназии имени Подольских курсантов.

Николай Пестов выразил огромную благодарность и поздравил всех, кто трудится в сфере образования нашего большого города.

- К сожалению, режим ограничений не позволил нам, по традиции, в Большом концертном зале собрать представителей наших педагогических коллективов. Но мы все равно нашли возможность отметить сегодня муниципальными, областными и федеральными наградами лучших педагогов нашего городского округа. Среди них те, кто достиг серьезных высот в подготовке школьников, а это показали результаты ЕГЭ, многие активно работают по развитию олимпиадного движения. Словом, представители всех учреждений, я думаю, были отмечены, и действительно, это было сделано по большим заслугам. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех педагогов Подольска с Днем учителя и сказать огромные слова благодарности за труд, который они вкладывают в настоящее и будущее нашего Городского округа. И от того, какими вырастут наши дети, зависит то, каким будет Подольск завтра, - заключает Николай Пестов глава г.о. Подольск.

Ну, а мы присоединяемся к поздравлениям. Желаем всем педагогам оптимизма, интересных идей, личных достижений и, конечно, благодарных учеников.

 

 

 

 

 


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5