Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
21 марта 2017 3108

Конференция с британским акцентом прошла в Подольске

 

Творческий подход к изучению иностранных языков продемонстрировали школьники со всего Подмосковья. Вместе они совершили путешествие в англоговорящие страны. О том, как привить любовь к языкам, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алены Кандаловой.

Церемония открытия сразу же задала бодрое настроение. В зале собралось более двухсот знатоков. Рабочим языком III научно-творческой конференции стал английский. Театральные постановки и зажигательные танцы сменялись поздравлениями гостей. С напутственной речью выступила и принимающая сторона.

«Желаю получить Вам от Вашей работы, от общения удовольствие, вкусить радость познания», - сказала директор школы №18 имени Подольских курсантов Елена Корастылёва.

Работа фестиваля продолжилась по секциям: театральные постановки, художественное чтение, учебные проекты, сольные и групповые музыкальные номера. Темы были взяты удивительные.

«Я решила освятить более узкую специфику, скажем так, Британии. Взяла старинные замки с приведениями как специфическую часть культуры», - рассказала ученица 10 «А» школы №18 Христина Давыдова.

Для успешного выступления команды на конкурсе ребятам было необходимо снять языковой барьер. Это позволило общаться с участниками из других школ и выполнять конкурсные задания. Помочь им справиться с этой непростой задачей, конечно, призваны педагоги.

«Через игру, через эмоции, через творчество показать, что есть другая культура, важно знать ее, уважать, и показать значимость того, что они будут делать, изучив английский язык в совершенстве», – отметила главные цели зам. директора по УВР гимназии №7 Г.о. Подольск Елена Соловьева.

Знание языка открывает многочисленные двери, позволяет путешествовать, искать новых друзей и получать положительные эмоции. Ученики могут не только узнавать о культуре посещаемой станы, но и рассказывать о своей.

«Чтобы понимать, как найти подход к этому человеку, понимать культурные ценности, и вообще знать историю страны очень важно», - рассказала о том, зачем изучает иностранный язык ученица 10 «А» школы №18 Христина Давыдова

«Я был в Англии, практиковался в английском языке. Я смог разговаривать с носителями языка. Это было очень интересно. Я решил, что буду намного больше углубляться в изучение английского языка и культуры англоговорящих стран», - сказал ученик 10 «А» школы №18 Дмитрий Новокшанов.

Уникальный проект объединил и сплотил огромное количество людей. По итогам конференции награждение проводили по двенадцати номинациям. Оглядываясь на проделанную работу, участники наслаждаются вкусом победы.

Конечно, чтобы освоить язык и свободно говорить на нем, нужно приложить еще много усилий, постоянно практиковаться, но первые шаги уже сделаны, а это важно!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"