Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
31 августа 2017 3053

Полицейские и кинологии проверили готовность школ Большого Подольска

 

Уже завтра двери учебных заведений откроются вновь для тысяч юных подольчан. Чтобы первый день нового учебного года запомнился лишь с положительной стороны, важно основательно подготовится к дате, в том числе со стороны безопасности. Корреспондент ТВ «Кварц» Алисы Колесникова лично убедилась, что ко Дню знаний все уже готово.

Лабрадору по кличке Чарльз восемь лет. Примерно столько же он трудится на благо и безопасность Отечества, работая в кинологической службе Подольска. Сегодня этому озорному псу предстоит ответственная миссия - проверить каждый уголок школы на наличие взрывчатых устройство и веществ.

«Работник он очень хороший, трудолюбивый. Возраст дает о себе, конечно, знать - не молодой уже. Но он очень хороший поисковик. Дома и на работе он совсем разный. Я с ним во многих командировках побывал. Это лучшая собака, больше слов у меня нет», - говорит кинолог Владимир Колокольнев.

Задача - полное обследование периметра школы: внутренней территории, учебных классов, кабинетов учителей и технических помещений. Уже завтра эти стены примут ни одну сотню детей, так что необходимо проверить абсолютно все и сделать это максимально тщательно. Чарльз спокоен, значит внутри все чисто. Проходим на прилегающую территории. И здесь служебный пес не нашел ничего опасного. Результат, как говорится, налицо -  школа номер 16 с проверкой справилась на твердую «пятерку».

«Сегодня проведена очередная плановая проверка кинологической службой города, никаких недостаток или замечаний не выявлено. Так что завтра будем встречать детей», - отметил заместитель директора по безопасности МОУ СОШ №16 Владимир Ковальских.

Готова к Дню знаний не только сама школа, но и ее сотрудники. С самого утра учителя ведут последние приготовления. На стенах и досках висят гирлянды, на партах лежат новенькие тетрадки и учебники. Осталось дождаться прихода учеников, и учебный год официально будет открыт.

«Мы с нетерпением ждем наших деток, первый класс в особенности, ведь это будет первый в их жизни урок. Ждем всех-всех на линейку, и вперед, к знаниям», - говорит учитель начальных классов Диана Исмагилова.

«Мы готовы и очень ждем своих учеников. Вот получили новое оборудование. Очень рады этому, думаю, что ученики тоже обрадуются», - уверена учитель биологии Ольга Колесникова.

В День знаний за парты учебных заведений Большого Подольска сядет более 40 тысяч школьников. 4720 из них сделают это впервые в жизни.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter