Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
5 июня 2017 3584

Детство уходит в «Мечту»: подольский лагерь открыл первую смену

 

Летняя оздоровительная кампания 2017 года официально открыта. Во всех лагерях Большого Подольска дали старт сменам. Наша съемочная группа не могла упустить возможность вновь погрузится в детство и насладиться выступлениями юных подольских талантов. О том, как прошло открытие в «Мечте», расскажет очаровательный корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

Детство, детство, ты куда ушло? Это вопрос можно назвать риторическим. Но сегодня здесь в лагере «Мечта» мы попытались найти ответ на него, а заодно посмотрели, как проходит открытие первой смены 2017 года.

С момента заезда прошло три дня, ребята уже успели познакомиться и подружится, но, как известно, самое интересное, начинается после официального открытия, ждали которого все с нетерпением.

«Была плохая погода. Но вожатые нас веселят, с ними хорошо весело. Атмосфера очень добрая и веселая. И всем все очень нравится», - отмечают ребята.

Поднятие флага, исполнение гимна - с этого момента смену официально можно считать открытой. Стоит отдельно отметить и ее весьма необычную для каникул тематику — «Универ». Учебой и лекциям детей мучить не будут, а вот сидеть на месте без дела не получится.

«Здесь особенная атмосфера. Здесь много для ребят возможностей проявить себя, есть возможность позаниматься в различных секциях, поучаствовать в концертах, поучаствовать в совместном творчестве. Лагерь объединяет ребят, они узнают что-то новое, знакомятся между собой», - сказал первый заместитель главы Г.о. Подольск Виктор Чуб.

Проявить себя удалось прямо со старта. С первых минут стало ясно, что смена будет заМЕЧТАтельной во всех отношениях.

Танцы, театральные постановки, даже чтение рэпа — фантазия ребят не знала границ. Нашлось место и современным хитам, таким, как песня группы «Грибы».

Удалось зажечь и вожатым. Пародийный номер на вирусное видео с итальянским миллионером стал гвоздем вечера.

«Мы просто очень любим детей и стараемся все сделать, чтобы им было весело и интересно», - говорят вожатые Владислав Зорькин и Анна Лёвина.

Концерт подходил к своему завершению, и пришло время пойти и все-таки узнать у взрослых, куда же уходит детство.

«Мне кажется, что оно никуда не уходит и живет в каждом ребенке, начиная от самого детства и заканчивая старостью. Оно всегда было, всегда остается и всегда будет», - говорят вожатые.

«На неизвестную планету и не возвращается. Я завидую нашим детям — у них еще все впереди», - сказала врач лагеря Любовь Топина.

Не знаем, уходит ли действительно детство, но если да, то точно в лагерь «Мечта». На такой зажигательно ноте смену официально можно считать открытой. Впереди ребят ждет самая интересная часть вечера — первая дискотека. Нам же пора возвращаться в Подольск, чтобы и дальше радовать вас, дорогие телезрители, самыми свежими новостями.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"