Все материалы #лагерь

 
6 августа 2020 / Политика и общество
Весело и с пользой: школьники Подольска вступили в трудовые отряды

Косят траву, красят бордюры и подметают дорожки. 559 ребят работают в своих учебных учреждениях, готовя их к 1 сентября.


 
16 июля 2020 / Политика и общество
Мечты о «Мечте» сбылись
Заветное желание отправиться в лагерь более ста мальчишек и девчонок исполнилось. Сегодня стартовала первая в этом году и самая долгожданная за все годы смена. Лагерь «Мечта» предварительно прошел проверку готовности к открытию и теперь 21 день будет радовать ребят со всего Подмосковья.
 
9 июля 2020 / Политика и общество
Лагеря «Мечта» и «Ромашка» готовы принять детей
Специальная комиссия сегодня это подтвердила. Мальчишки и девчонки уже с нетерпением ждут свои смены. Выехать в Крым этим летом школьникам города централизованно не получится. Впрочем, в округе делается все для того, чтобы остаток самых длинных каникул провести с пользой.
 
9 августа 2018 / Политика и общество
Николай Пестов принял группу юных активистов
 
11 июля 2018 / Политика и общество
Детский фестиваль в стиле Комсомола
Перенеслись сквозь время. В честь 100-летия ВЛКСМ ребята из лагеря «Мечта» вспомнили устав и правила, а также заставили поностальгировать жюри, исполнив хиты прошлых лет. Динара Камалова подробнее
 
29 мая 2018 / Политика и общество
В летний лагерь «Мечта» 1 июня заедут первые 250 мальчишек и девчонок
Уже первого июня тысячи мальчишек и девчонок отправятся отдыхать в оздоровительные лагеря. В нашем городском округе ребят ждут в «Ромашке», «Родине» и «Мечте». Сейчас вовсю идут заключительные приготовления для встречи юных гостей. Там, где «Мечта» вот-вот станет явью, уже побывала Юлия Ягафарова.

 
3 мая 2018 / Здоровье
Подольских инвалидов научили танцевать зумбу

Для людей с ограниченными возможностями на базе лагеря Мечта организовали мастер-классы. Обучали психологии, оригами, оркестровой деятельности и даже зумбе. Проекту уже 14 лет. Подробности в материале Анастасии Сорокиной.

 
13 февраля 2018 / Образование
В Подольске открылась школа вожатых

Быть активным, позитивным, уметь вести за собой других. Супергерой? Нет! Обычный вожатый подольского детского лагеря. В этом году 226 ребят решили лето провести не в качестве отдыхающих, а в роли наставников. Они уже знают, чем будут удивлять детей, и знают где будут трудится жарких три месяца.

16 января 2018 / Образование
3-я Подольская городская школа вожатых готовится к открытию

14 января 2017 года в Подольске состоялся первый установочный семинар для тренеров и организаторов школы вожатых, сообщает пресс-служба администрации.

 
23 октября 2017 / Спорт
Валерий Газзаев и Олег Жолобов пообщались с юными поклонниками футбола в лагере «Мечта»

Титулованный футбольный тренер и известный спортивный комментатор стали гостями целого чемпионата. Турнир прошел в рамках лагерной смены «Творческая мастерская», которую вот уже пятый год подряд благотворительный фонд «Северная корона» организует специально для воспитанников детских домов и интернатов России. На финальном матче турнира побывала и съемочная группа ТВ «Кварц».