Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
16 июля 2020 3230

Мечты о «Мечте» сбылись

 

Заветное желание отправиться в лагерь более ста мальчишек и девчонок исполнилось. Сегодня стартовала первая в этом году и самая долгожданная за все годы смена. Лагерь «Мечта» предварительно прошел проверку готовности к открытию и теперь 21 день будет радовать ребят со всего Подмосковья.

Около концертного зала администрации становится многолюдно. 120 мальчишек и девчонок со всей Московской области собрались здесь, чтобы отправиться в мир отдыха, игр и веселья. Настрой, несмотря на начавшийся дождь, как нельзя лучше.

Поездку в «Мечту» дети ждали с нетерпением. В этом году из-за пандемии первую смену отменили. Но сейчас все в предвкушении второй, в том числе и родители.

- Рады, что снова открылись лагеря. Наши дети отдохнут, встретятся со своими сверстниками, пообщаются и займутся чем-то полезным в лагере.

Следить за детьми, организовывать игры, конкурсы и, конечно, поддерживать хорошее настроение в лагере будут вожатые. В этом году все они прошли спецпроверку.

- Перед заездом детей, за два дня, мы проходили тест на Ковид, сдавали кровь из вены. Пришли результаты, все быстро, четко, подготовлено. Ни у кого не оказалось, поэтому смена открылась, детей набрали, у нас все замечательно, - говорит Ольга Соловьева, вожатая детского лагеря «Мечта».

До отправления - полчаса. Начинается посадка. Курс на «Мечту».

Отряд за отрядом ребята дружно проходят в автобусы. Обязательное условие перед посадкой - обработка рук.

А в автобусе только в шахматном порядке. Еще одно правило, продиктованное вирусом, - социальная дистанция. Для ее соблюдения и автобусов в два раза больше, чем обычно. Меры профилактики коронавируса будут соблюдать и в самом лагере.

- У нас в этом году приемка лагерей прошла с условием того, что наполняемость будет 50%. Поэтому в этом году у нас 120 детей. Рекомендации даны с учетом социальной дистанции, поэтому отменены бассейны, дискотеки, совместные просмотры кинофильмов. Но тем не менее у нас продумана программа, которая позволит наиболее интересно, насыщенно провести времяпровождение детей, - заключает Алексей Бекетов, директор детского лагеря «Мечта».

Если раньше в «Мечту» приезжали дети из разных городов, то в этом году, по рекомендации Роспотребнадзора, - ребята только из Московской области. Эта смена закончится 6 августа, а уже 9 лагерь распахнет свои двери для новых отрядов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"