Лента новостей
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
12 апреля 2024 / Спорт
«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу
Все новости
17 мая 2017 2431

Детские оздоровительные центры Подольска готовятся принять школьников

 

Первая смена начнётся 1 июня, но уже сейчас в лагерях много гостей. Приезжают не на отдых - это специальные комиссии, которые проверяют всё: от качества питьевой воды до безопасности детских площадок. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Прежде, чем принять детей, руководителям лагерей предстоит пройти пять проверок. Ждут пожарных, полицию, Роспотребнадзор. Требования жёсткие, но всё для того, чтобы школьники чувствовали себя комфортно и безопасно.

Одними из первых в «Мечту» наведались инспекторы Госадмтехнадзора. Проверяли содержание детских площадок и спортивных сооружений, состояние ограждений и контейнерных площадок. Обращали внимание на сухостойные и аварийные деревья, чтобы исключить их падение.

«Наклонённое дерево представляет собой угрозу падения, в результате чего могут пострадать дети. Для предотвращения случаев травматизма необходимо его удалить», - говорят инспекторы.

В Госадмтехнадзоре напомнили, в прошлом году из-за падения дерева в лагере Серпухова погиб ребёнок. В целом состояние лагеря нареканий не вызвало. Инспекторы даже отметили очень хорошую организацию антитеррористической защиты.

«Установлены ежи на въезде в лагерь, шлагбаум, охрана — всё как положено», - сказал заместитель начальника Территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области Андрей Савин.

Безопасность детей обеспечивают и полсотни камер видеонаблюдения.

«И они установлены именно в тех местах, где большое скопление детей. Там, где проходят спортивные, культурные мероприятия, эстафеты, празднование Дня Нептуна и сам бассейн», - добавил директор детского оздоровительного центра «Мечта» Максим Соколов.

В лагере обещают, отдых дети запомнят. Готовится большая культурная программа, и впервые будет работать кружок робототехники.

А вот в лагере «Ромашка» вопросы к руководству возникают с первых минут.

Убирать навалы мусора, по сути, некуда. Площадка для сбора мусора не соответствует нормам, а один из контейнеров и вовсе дырявый, поэтому собирают отходы за оградой.

Это совершенно новая спортивная площадка, но, похоже, установлена она не на совесть.

Инспекторы обратили внимание и на другой спортивный городок. Площадка должна иметь мягкое покрытие, чтобы ребёнок не получил травмы.

«Фундамент не должен выступать над поверхностью площадки. Вам надо продумать какие-то мероприятия по тому чтобы привести её в надлежащее состояние», - говорят проверяющие.

Часть территории лагеря не имеет ограждения. Вместо него ленточка. Временно, - заверило руководство. В ближайшие дни забор установят, а имеющееся ограждение приведут в порядок.

«Даны указания привести его в надлежащее состояние, так как, имеются опасные элементы в виде торчащих металлических прутьев, поскольку ограждение представляет собой натянутую сетку», - сказал заместитель начальника Территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области Андрей Савин.

 Задача у инспекторов не оштрафовать, а указать на недостатки. Время, чтобы их исправить ещё есть. В лагере над этим работают. Повторная проверка уже через неделю. Тогда, если нарушения найдут, ответственности не избежать. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"