Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
25 августа 2017 2371

Андрей Воробьёв: "Мы заинтересованы, чтобы каждый учитель не останавливался в своём развитии"

 

Учителей, которые подготовили стобалльников, будут премировать. Размер выплаты впечатляет - 100 000 рублей. В этом году в школы региона пойдут на 40 тысяч учеников больше, чем в предыдущем. Подробности в материале корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.

Никита Артемов роботами интересуется с детства и является автором уже нескольких моделей. Сам переводит инструкции с американского сайта, создавая что то-свое.

«Я в детстве очень любил собирать роботов из «Lego», но это интереснее - тут можно программировать, управлять», - говорит учащийся 8 класса Никита Артемов.

Кружок робототехники в 23-м лицее организовали в конце прошлого года. Помог грант от губернатора, полученный школой как одной из лучших в Подмосковье. Закупили специальные комплекты и стали учиться создавать искусственных помощников.

«Я думала, придется уговаривать, но, наоборот, они меня уговаривали задержаться подольше, мы сидели после уроков до 5, до 6, и собирали этих роботов», - рассказала учитель информатики и физики Ирина Веремий.

В этом году подольский лицей снова в списке ста лучших учебных заведений региона. Компанию ему составили еще три городских школы. Рейтинг представили на областном педагогическом форуме. Открывая конференцию, губернатор Воробьев поблагодарил учителей за работу. Традиционно Московская область входит в пятерку лучших по качеству образования регионов страны. В этом году за парты сядут на сорок тысяч школьников больше по сравнению с прошлым.

Как всегда, в приоритете качество образования. Педагоги иностранных языков смогут стажироваться за границей, учителям информатики предложат участвовать в мастер -классах ведущих программистов страны. Тем, кто подготовит стобалльника, выпишут премию.

В этом году в Подмосковье впервые выбрали самых эффективных директоров школ. Подольские руководители также в числе лучших. В нашем городе в День знаний за парты сядут 41 500 школьников, из них 4720 - первоклассники. Свои двери распахнет школа- новостройка в Кузнечиках, которая уже претендует на звание инновационной площадки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"