Все материалы #форум

 
1 августа 2019 / Политика и общество
«Ратник», беспилотник и виртуальные туры: Подольск на форуме «Я - гражданин Подмосковья»
Пять смен, семь образовательных направлений, четыреста спикеров и тысяча полезных знакомств. Все это форум «Я - гражданин Подмосковья». Попасть на него - значит оказаться в гуще событий культурных, спортивных, общественных и не только. Он уже в седьмой раз собирает молодежь с активной жизненной позицией. Наш округ участвует в форуме ежегодно.
 
19 июня 2018 / ЖКХ
Форум «Управдом»: Новая графа в платежке, долгий ремонт и шумные соседи

Раздельный сбор мусора, коммунальные платежи через ИРЦ и новые тарифы уже с 1 июля. Все эти вопросы вынесли на повестку дня форума «Управдом». На сей раз он прошел на Силикатной. Традиционно, обсуждали не только изменения в законодательстве, но и проблемы отдельных домов. С чем пришли - расскажем в первом сюжете.

 
13 марта 2018 / Здоровье
Областной форум нефрологов прошёл во Всемирный день почки в Подольске

«Врата жизни» - так в китайской медицине называют почки. Этот орган настолько важен для человека, что ему посвятили даже специальную дату. Во второй четверг марта традиционно отмечается Всемирный день почки. В этом году он выпал на 8-е число - не удивительно, что ключевой темой многочисленных семинаров и конференций стало именно женское здоровье.

27 февраля 2018 / Образование
Специалист «ЗиО-Подольск» стал участником Всероссийского форума «Наставник»

Руководитель УМЦ «Фабрика процессов» ПАО «ЗиО-Подольск» Алексей Красавин принял участие во Всероссийском форуме «Наставник». «Росатом» пригласил заводчанина в качестве тренера на мастер-класс «Каракури. Развитие производственного мышления», сообщает пресс-служба администрации.

 
21 декабря 2017 / Образование
Молодые педагоги обмениваются опытом на форуме в Подольске
В профессии все они только с сентября, но уже есть первые успехи и первые поражения. Молодые педагоги Подмосковья, делегаты Ленинградской, Ростовской, Челябинской областей объединились, чтобы обменяться опытом. Какие они - начинающие «вторые мамы и папы», узнала корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.
 
30 ноября 2017 / Образование
Будущие российские инноваторы посетили форум «Развитие» в Подольске

Умные технологии, будущие инженеры, ученые и промышленники. Образовательный форум «Развитие» собрал на одной площадке все звенья цепи. Эксперты констатируют: курс на повышение интереса молодежи к специальностям технической направленности дает свои плоды: все больше абитуриентов выбирают робототехнику и мехатронику своей будущей профессией. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

 
27 ноября 2017 / Политика и общество
Подольская делегация приняла участие в инновационном форуме «Лидерство — это реальность»

Площадка для коммуникации власти и общества. В Доме правительства Подмосковья говорили о том, что некоммерческие организации, гражданские активисты, бизнес и власть могут сделать вместе. За четыре года это уже 55‐я встреча в рамках форума «Лидерство — это реальность». Подробности у корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

 
13 октября 2017 / Политика и общество
Актуальные вопросы миграции обсудили на форуме в Подольске

Хороший сосед лучше дальнего родственника, а вот подружиться с ним не всегда под силу. В Большом Подольске большое количество наций. Узбеки, таджики, украинцы и молдаване - кто-то приехал на заработки, а кто-то насовсем. Язык, история, трудоустройство - первое, с чем сталкиваются приезжие. Помочь адаптироваться мигрантам - задача каждого муниципалитета. О том, как справляются в Подольске, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

28 сентября 2017 / ЖКХ
Форум «Управдом» состоится в Городском округе Подольск 29 сентября

В пятницу, 29 сентября, в Городском округе Подольск состоится очередной форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом», сообщает пресс-служба администрации Подольска.

 
25 августа 2017 / Образование
Андрей Воробьёв: "Мы заинтересованы, чтобы каждый учитель не останавливался в своём развитии"

Учителей, которые подготовили стобалльников, будут премировать. Размер выплаты впечатляет - 100 000 рублей. В этом году в школы региона пойдут на 40 тысяч учеников больше, чем в предыдущем. Подробности в материале корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.