Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
9 октября 2017 1855

В день рождения Подольска состоялся концерт для ветеранов

 

Малая Родина и целая жизнь. На сцену вышли ансамбль песни и пляски ФСБ, лучшие коллективы и исполнители, лауреаты и победители международных конкурсов. Каким Подольск видят старожилы и что желают любимому городу в день его 236-летия, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Этот концерт - особенный, для ветеранов. Тех людей, кто прожил в Подольске всю свою жизнь и помнит город таким, каким молодежь может увидеть лишь на старых фотографиях. Здесь учились, здесь трудились, здесь встретили первую любовь.

«Он на Щербинке жил, а я в Подольске. Учились в разных школах. Встретились, познакомились, поженились, отметили бриллиантовую свадьбу. Так и живем! И хотим, чтобы так жил и город наш, Подольск, процветал, радовал нас, и чтобы было все прекрасно!», - говорят Виктор и Адель Копыловы.

«Все-таки 236 - это большая дата. Расти ему и расти! С каждым годом чтобы лучше было, чтобы транспорт работал, чтобы ухоженные у нас были дворы, подъезды, дома. Мне кажется, что за 35 лет он раз в 10 стал лучше!», - отметил Владимир Максимычев.

В день рождения города вспомнили знаковые события уходящего года. Он был ярким, динамичным. Таким, каким его делают сами жители.

«Позади большая история, и ее яркими носителями являются те, кто присутствуют в этом зале. Адресую эти слова, в первую очередь, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, всем тем, кто сегодня, работая в общественных организациях, продолжает работать на своих рабочих местах и делает все, чтобы городской округ Подольск был лучше, чище, краше», - сказал глава г.о. Подольск Николай Пестов.

Подольский Совет ветеранов - это энергичные жизнерадостные люди, которые и сейчас вносят свой вклад в развитие Подольска и в воспитание подрастающего поколения.

«Многие из наших ветеранов олицетворяют эпоху развития нашего города, много проводят патриотических мероприятий в городе. И им это нравится, нравится наш город, нравятся эти мероприятия. Им нравится то, что они делают для нашего города», - говорит председатель совета ветеранов г.о. Подольск Вячеслав Рубцов.

На сцену вышли лучшие коллективы Подольска, победители и лауреаты международных конкурсов. Все они олицетворяют новую историю уже Большого Подольска и благодарят ветеранов за достойное наследие. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"