Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
29 декабря 2016 4044

Культурный центр в Дубровицах готов распахнуть свои двери

 

Подольские строители сдали в эксплуатацию культурный центр в Дубровицах. Здесь все на высшем уровне: аппаратура, освещение и звук. Жемчужина и новый бренд города, безусловно, органный зал. Официальное открытие планируют на первый квартал 2017 года, а пока новый объект и качество проделанной работы оценили представители администрации. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Орган не зря называют «королём музыки». Его звук мягкий, наполненный и грандиозный. Подольский орган уникальный: в России таких музыкальных инструментов всего два. Один находится в большом зале Московской Государственной консерватории — ему более ста лет, а второй в нашем городе. Его сделали по подобию великого прадеда сделали в Германии.

"Это подарок не только Подольску, но и всей России" 

органистка Юлия Иконникова

«Это уникальный инструмент. Это подарок не только Подольску, но и всей России. На нем можно играть и романтическую музыку, и старинную французскую музыку. Универсальный инструмент, на котором прекрасно будут звучать произведения барокко и современной музыки», - отметила органистка Юлия Иконникова.

Орган и органный зал, безусловно, жемчужина и новый бренд нашего города, но и сам культурный центр не меньшее достояние как для Дубровиц, так и для всего Большого Подольска.

Здание разбито на два блока: культурный центр и школа искусств.

«Задачи культурно просветительского центра «Дубровицы», который здесь откроется, у него очень широкие, объемные, будут привлекать жителей и гостей всех возрастов и разных вкусов, разных потребностей культурных запросов. Здесь найдется место и художникам, и поэтам. Сегодня это должно быть так», - считает председатель комитета по культуре и туризму администрации городского округа Борис Денисов.

Этого события жители Дубровиц и всего городского округа ждали 10 лет. За время строительства потрачено более 600 миллионов рублей. Здание построено по индивидуальному проекту. Общая площадь превышает 8,5 тысяч квадратных метров. Культурный центр оборудован по последнему слову техники.

«Мы выполнили просьбу главы и сегодня мы находимся в культурном центре Дубровиц. Он готов принять своих первых посетителей. Культурный центр готов, полностью построен и сдан в эксплуатацию. Больше 10 лет велась стройка, но самое главное - это результат», - отметил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска Сергей Цаплинский.

Торжественно культурный центр распахнёт свои двери для горожан в первом квартале 2017 года. Уже решено, что именно здесь пройдет открытие Года экологии.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"