Лента новостей
26 июня 2026 / Здоровье
Глава Подольска передал «Коробку храбрости» пациентам детской поликлиники
В школьном музее Подольска хранятся трофеи участника СВО Ивана Конкина
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Все новости
13 декабря 2016 3824

В Подольске состоялся турнир по спортивно-бальным танцам «Зимняя сказка»

 

Вот уже пятый год подряд чемпионат собирает как новичков, так и профессионалов со всех городов Подмосковья. На этот раз в состязаниях приняли участие более 150 спортсменов. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Ежегодно "Зимняя сказка" собирает все больше и больше любителей танцевального спорта. Однако, на этот раз турнир особенный. Он приурочен сразу к двум праздникам: пятилетнему юбилею проведения чемпионата и десятилетию существования самого спортивно-танцевального клуба "Премьера".

Атмосфера на турнире действительно сказочная. Елки, шарики, мишура и даже внучка Снегурочка со своим помощником бурым мишкой.

«Мы постарались, вот с помощью елочек и так далее, устроить действительно атмосферу сказочную и именно зимнюю, потому что уже предчувствие Нового года. Все уже нарядили елки в основном, насколько я знаю. Погода, снега много - действительно прекрасный день, чтобы провести такую сказку», - сказала руководитель СТК "Премьера" Ксения Модова.

Открыли первое отделение самые юные спортсмены, некоторым из которых нет еще и 5 лет. Медленный вальс, ча-ча-ча и полька - ребятам предстояло выступить всего в трех танцевальных направлениях. Малыши не скрывали своих переживаний перед выступлением, а после - не могли сдержать своей радости.

Пока еще малыши делают свои первые неуверенные танцевальные па, но их каждый шаг вызывает лишь бурный восторг у всех зрителей.

Аплодисменты не утихали на протяжении всего турнира. Самые близкие и родные старались всячески подбадривать своих юных спортсменов. Однако, переживали за ребят не только родители, но и их преподаватели.

«Я за них волнуюсь даже больше, чем за себя, когда я выступаю. Какое-то есть такое чувство ответственности за своих детей, которых ты воспитываешь. Волнуешься и очень сильно переживаешь за них. Стараешься помочь всеми силами», - говорят танцовщики-преподаватели СТК "Премьера" Анастасия Макарова и Кирилл Кармаев.

В завершении первого отделения состоялась праздничная церемония награждения. Медали и кубки малыши получили, конечно же, из рук внучки-Снегурочки. Без подарков в этот день не остался никто.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина