Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
6 декабря 2016 2773

Веселье и путешествия во времени: как прошёл танцевальный марафон в «Максимуме»?

 

Можно ли протанцевать два часа подряд без остановки? Конечно, да! Семь команд доказали это на третьем танцевальном марафоне в центре "Максимум". Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

Хип-хоп, чирлидинг и фристайл: семь команд вышли на танцпол одновременно. Их ждало нелёгкое испытание, ведь делать паузы в танце запрещается. Также жюри оценивает синхронность движений. Чем она выше - тем больше жетонов от судей.

«У нас сплочённая команда, мы большая семья, стараемся всё делать вместе. Шансы есть, мы сможем у кого-то выиграть, может быть, третье место займём, постараемся», - сказала участница команды «TSD» Анастасия Мустаева.

При том, что конкурс широко не анонсировали, принять в нем участие пришли порядка полусотни молодых людей. Танцы набирают популярность с каждым годом. На этот раз организаторы - Российский союз молодежи - приготовили для самых активных и творческих специальные призы.

«Мероприятие организовывается, чтобы дать молодым людям развить свой творческий потенциал посредством танца», - отметил председатель подольского отделения «Российского союза молодёжи» Павел Савельев.

Команда организаторов в конкурсе не участвовала, но её номер получился одним из самых ярких. Он ненадолго вернул всех в 2007-й год. Поп-рок из динамиков, чёрно-розовые наряды и море эмоций на танцполе - так выглядела типичная дискотека конца нулевых.

«Это как раз тот момент, когда нам было по 13 в 2007-м, и мы решили вспомнить, как это было, надеть яркие костюмы и просто станцевать», - рассказала участница команды «Привет, мой 2007-й» Анастасия Воронцова.

Определить победителя было нелегко. Первое место жюри отдало команде "Трэш". Второе и третье место досталось «TSD» и «Natus Vincere». Ровно через год танцевальный марафон повторится. Участвовать в нём сможет любой желающий.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"