Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
14 сентября 2016 3644

Николай Пестов: В Кузнечиках необходимо посадить много деревьев

 

Предстоящую акцию «Наш лес. Посади дерево» обсудили сегодня на городском оперативном совещании. Глава Подольска Николай Пестов призвал горожан принять участие. Подробности в материале корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Мероприятие будет проходить 17 сентября с 10 до 13 часов. До места самой массовой высадки, в лесу близ деревни Алтухово, желающих повезут специальные автобусы из Климовска и Львовского. Администрация округа обеспечит не только инвентарь, но и питание.

4 площадки организованы на территории бывшего Подольского района, 2 в Климовске. В черте прежних границ Подольска определено 17 пунктов высадки. Адреса можно найти на сайте администрации и на интерактивной карте портала «Посади свое дерево». Главной площадкой станет аллея Строителей в центре города. Впрочем, 24 точки - далеко не предел.

«Если активные жители захотят принять участие в своем дворе, который не входит в общегородские точки, то там тоже будут проводиться эти мероприятия силами управляющих компаний и жителей дворов», - сообщил Владислав Лукьяненко, заместитель главы администрации по ЖКХ.

Глава городского округа Николай Пестов призвал обратить особое внимание на микрорайон «Кузнечики», где изначально планировалось посадить 63 дерева.

«Нам нужно там усилиться. Об этой территории, как о достаточно озелененной, говорить не приходится. Обращения поступали и к нам, и к Губернатору в пятницу. Нужно скорректировать наши действия, чтобы было не 63, а 263 дерева. Хотя и этого там мало», - сказал Николай Пестов, Глава Администрации г.о. Подольск.

Ожидается, что в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Большом Подольске примут участие более 3,5 тысяч человек. В их числе можете быть и вы.

По теме: Сажаем деревья вместе!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter