Лента новостей
Самая массированная атака БПЛА на столичный регион: в Подольске обошлось без пострадавших
В больнице скончался еще один пострадавший от атаки БПЛА
Григорий Артамонов: «Весь ущерб будет оценен и компенсирован»
Глава региона приехал в больницу в Домодедово, где врачи борются за жизнь пострадавших от атаки БПЛА
В Московской области прокуратура контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших от атаки БПЛА
11 марта 2025 / Происшествия
Андрей Воробьев: «На эту минуту максимальное число пострадавших и самый большой ущерб в трёх муниципалитетах Подмосковья»
10 марта 2025 / Спорт
С Первенства Московской области по спортивной гимнастике Подольск увозит медали
10 марта 2025 / Образование
В Подольске ЕГЭ сдадут родители школьников
Программа ТВ "Кварц" с 10 по 16 марта
В Подольске прошел модный показ «Душа России»
Все новости
13 сентября 2016 2188

Детская поликлиника открылась после ремонта в Кутузове

 

Этого События ждали почти все лето самые юные жители Кутузова и их родители. После капитального ремонта распахнул двери обновленный Филиал детской поликлиники №2. В первый день работы после перерыва маленькие пациенты оценили преобразования. Современный дизайн, удобные регистратура и гардеробная пришлись детям по душе. Репортаж корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.

Ремонта этот филиал не видел без малого 12 лет, наконец долгожданное событие произошло. Менее чем за три месяца было сделано невозможное: 150 квадратных метров превратили в игровую зону для детей. Теперь яркие цвета благоустроенного холла приветствуют юных пациентов.

Надежда Климанова работает медсестрой сорок лет, а в этом филиале с момента его открытия с 2004 года. В кабинете у доктора светло и уютно, новая мебель, компьютер - всё продумано. Маленькие пациенты придирчиво осматривают рабочее место врача и, кажется, увиденным довольны, впрочем, как и медицинский персонал. (50)

Ремонт поликлиники сделан благодаря губернаторской программе. Теперь здесь не только приятно находится, но еще и удобно. Появились регистратура и гардеробная и даже процедурный кабинет, которого ранее не было. Приемы врачей, а теперь здесь на одного педиатора больше, можно прослеживать по электронному табло. А мальчишкам и девчонка, чтобы они не скучали, ожидая своей очереди, покажут мультфильмы. Кажется, родители в восторге.

На сегодняшний день услугами поликлиники пользуются порядка трех тысяч детей. И это цифра заметно возрастет с учетом ввода Жилого Комплекса «Бородино». Но руководство учреждение готово к увеличению количества обращений.

На ремонт учреждения было выделено порядка 4,5 миллионов рублей. Сейчас на очереди сдача еще одного филиала поликлиники, на улице Большая Серпуховская. Всего же в этом году отремонтируют 16 медицинских объектов Большого Подольска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
23 марта 2025
 Подольск, пос. Дубровицы, 65А
16 марта 2025
 ДК "Октябрь"
15 марта 2025
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50