Лента новостей
15 июля 2025 / ЖКХ
Ход модернизации теплового хозяйства на Силикатной проверил Глава округа
Программа ТВ "Кварц" с 14 по 20 июля
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Глава Подольска проверил ход реконструкции дороги в Дубровицах
Юных жителей Климовска теперь будут радовать ещё две игровые площадки
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
Все новости
17 августа 2016 4300

ФСК «Заречье» воспитывает будущих чемпионов

 

ФСК «Заречье» по праву может гордиться своими воспитанниками. Благодаря успешной работе климовских специалистов о подольских спортсменах узнали по всей стране. Не стали исключением и представители легкой атлетики. О том, как для наших чемпионов сложился первый старт в грядущем сезоне, в репортаже спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Сергея Гроо.


«Королева спорта» постепенно выходит их отпуска. Ее верные сыны и дочери, занимающиеся на базе ФСК «Заречье», приступили к первым тренировкам. Помимо традиционной разминки, комплекса физических упражнений, спортсменам предстоял забег на один километр. А чтобы подготовка прошла более продуктивно, по возрастным категориям участников делить не стали, предложили альтернативный вариант.

«На самом деле мы решили провести старт для всех от мала до велика. И маленькие бежали, и взрослые, и, чтобы уравнять шансы, мы сделали гандикап небольшой, то есть маленькие выбежали чуть-чуть пораньше», - рассказал Денис Зиновьев, тренер по легкой атлетике ФСК «Заречье».

Наравне с подрастающим поколением на беговые дорожки вышли и те, кто уже не раз в славных боях за область ковал победы для Большого Подольска. Среди них - Василиса Дударева. В мир легкой атлетики она пришла еще в семилетнем возрасте, и за это время ей удалось достичь того, о чем многие могут только мечтать - стать сильнейшей не только в родном городе, но и в стране. Своей коронной дисциплиной климовчанка считает дистанцию 400 метров. Однако ей покорялись и кроссы куда длиннее. Многим памятны события 2012-го года, когда в Раменском собрались лучшие российские спортсмены, и в забеге на один километр равных Дударевой не оказалось. Высокий уровень профессионализма девушка подтвердила и на сей раз.

«Я думала будет тяжелее, но моя задача была добежать до 600 метров, а дальше я была уверена во всем. Девчонки - молодцы, спасибо! Хороший был забег!», - поделилась впечатлениями Василиса Дударева.

Не менее удачно сложился день и для Михаила Демина. К своему первому и по-настоящему большому успеху он шел на протяжении последних трех лет. Напомним, что в прошлом году именно ему удалось вписать свое имя золотыми буквами в историю нашего города на дистанции 1500 метров. Он получил итоговое первое место на областных соревнованиях в категории до 16 лет. Правда, после большого триумфа последовала череда неудач. Травма за травмой преследовали Демина. Однако, благодаря врачебному вмешательству, к первому старту перед наступающим сезоном он подошел, что называется, во всеоружии, установив свой новый личный рекорд.

«Конкуренция сегодня, конечно, высокая была. На тактике, конечно, хотелось выиграть, но основная задача на сегодня была по личному рекорду пробежать. Я хотел пробежать за 2,39 минут километр, а вышло за 2,41», - сказал Михаил Демин.

Таким образом, первый старт был завершен. А уже в сентябре первенством нашего городского округа новый сезон официально будет открыт. Даты пока уточняются.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter