Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
4 августа 2016 2812

Проблемы инвалидов «Кузнечиков» решают сообща

 

Проблемы инвалидов в «Кузнечиках» будут решаться активнее. Власть уже обратила на них внимание. Сегодня прошел круглый стол, где люди рассказали о наболевшем. С какими трудностями ежедневно сталкиваются маломобильные граждане в одном из самых больших микрорайонов нашего город. Подробности в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Максима Коржа.

Марина Верещагина - жительница Кузнечиков. Любит свой микрорайон и часто прогуливается по бульвару. Правда, передвигаться молодой женщине в коляске не всегда легко.

«В прошлом году сделали ремонт, предусмотрели многое, но со спусками просчитались, хотя остальная часть дороги сделана», - сказала Марина Верещагина, член Подольской городской организации ВОИ.

«Кузнечики» - микрорайон новый, большинство домов и учреждений построено здесь уже по современным нормам - с учетом требований доступной среды. Но проблемы у людей с ограниченными возможностями всё равно есть. И их необходимо решать.

«Либо это подъемник, который никем не обслуживается, либо барьер, либо тяжелая дверь. А ходить с сопровождающими не все могут и хотят - люди хотят быть сами социально адаптированными», - считает Татьяна Круглова, председатель Подольской городской организации «ВОИ».

Насущные вопросы обсудили за круглым столом. Речь зашла о создании в Кузнечиках первичной организации «ВОИ». Здесь ее нет до сих пор, хотя помещение под нужды инвалидов город выделил. Евгений Патрушев обещает: средства на ремонт найдем, главное - активность самих людей.

«Мы поддержим создание первичной организации, сделаем ремонт и будем делать все, чтобы она работала», - сказал Евгений Патрушев, начальник территориального отдела Администрации г.о. Подольск в микрорайоне «Кузнечики»

По официальным данным в «Кузнечиках» проживает не менее 7 десятков людей с ограниченными возможностями. Любые проблемы легче решаются сообща - поэтому создание первички здесь просто необходимо. А власть, судя по таким встречам, нужды инвалидов готова услышать и помочь.

По теме: Есть ли доступная среда в Подольске?

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter