Все материалы #лес

 
19 июня 2020 / Политика и общество
«Дубровицкому лесу» вернули природную красоту
Рабочий день сотрудников теротдела «Дубровицкий» начался сегодня с субботника в местном природном заказнике. За полтора часа был собран целый контейнер мусора, после чего служащие вернулись к своим должностным обязанностям. Кто помогал и надолго ли сохранится чистота в лесу?!
 
3 сентября 2019 / Политика и общество
Тёплая история: ветерану Великой Отечественной войны привезли дрова

Чтобы было тепло и в доме, и на душе. Ветерану Великой Отечественной войны привезли березовые дрова. 87 -летняя жительница деревни Сынково обратилась к лесникам с просьбой помочь, и те откликнулись. Теперь пенсионерке холода не страшны.

 
25 июня 2019 / Политика и общество
Первая пикниковая зона появится в Подольске
Она же первая во всем Подмосковье. Теперь официально жарить шашлык станет возможно на территории лесного питомника. Располагается он в пешей доступности от Кузнечиков. Именно благодаря активности жителей микрорайона старт губернаторским указам дан в нашем округе. Мангалы, антивандальные лавочки и оборудованные для отдыха домики, а еще сказочный дуб, почти как у Лукоморья.
 
10 декабря 2018 / Политика и общество
Кушать подано! Как в Подольске спасают диких животных
 
16 мая 2018 / ЖКХ
Итоги субботников и высадки деревьев подвели в Большом Подольске
Насколько наш город стал чище? Итоги апрельских субботников подвели сегодня в администрации. В них приняли участие десятки тысяч человек. Было вывезено более 1,5 тысяч кубометров мусора. Убрали 500 дворов и почти тысячу детских площадок.
 
14 мая 2018 / Политика и общество
В Подольске посадили Лес Победы, открыли новую скульптуру и объявили конкурс на лучшее название для нового сквера

Зеленая волна прокатилась по Большому Подольску. Город со всей страной сажал «Лес Победы». В Подольске это несколько десятков площадок, на которых высадили более 8 тысяч деревьев и около 4 тысяч кустарников. В округе появились новые аллеи, скверы, рощи, еще больше зеленых насаждений станет во дворах. Их высаживают в память о Великой Отечественной войне, и главные герои в этой акции конечно же ветераны.

 
11 мая 2018 / Политика и общество
«Лес Победы» зазеленеет в Подольске 12 мая

8000 деревьев и 4000 кустарников. К акции «Лес Победы» в Подольске все готово. Уже завтра город станет значительно зеленее. Подробности о том, как посадить свое дерево расскажет Юлия Ягафарова.

 
18 сентября 2017 / Политика и общество
Глава Подольска принял участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»
Всего за пару часов в эти выходные количество различных зеленых насаждений в округе увеличилось на 15 тысяч - это целые аллеи и рощи по 40 адресам. Принять участие мог любой желающий, а лопаты, саженцы раздавали на месте и бесплатно. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.
 
17 мая 2017 / Образование
В Подольске состоялся слет школьных лесничеств

У кого все деревья в лесу на пересчет? Кому все белки - уже знакомые? Настоящий лесник ничего не упустит и может обучить своему делу других. Дети боролись за возможность поехать на областные соревнования. Кто справился лучше всех знает корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

 
2 мая 2017 / Политика и общество
В Подольске посадили «Лес Победы»

Березы, клены, липы, сосны – всего более шести тысяч деревьев. Они высажены в память о тех, кто не вернулся с войны. Зеленые аллеи появились по всему округу, а в Кузнечиках еще и зацветет «Сирень Победы». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.