Все материалы #здравоохранение

 
10 октября 2017 / Здоровье
Подольск готовится к эпидемии гриппа

Жителям России в этом году угрожают три вируса гриппа: «Мичиган», «Гонконг» и «Брисбен». Начало заболеваемости ожидается в конце декабря и прогнозы на сезон неблагоприятные. И едва ли не единственным методом профилактики гриппа медики называют вакцинацию. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

 
22 августа 2017 / Здоровье
С 1 сентября отменяется запись к врачам через регистратуру

Теперь попасть на прием можно одним из трех способов: записавшись через Интернет, инфомат или, позвонив в колл-центр губернатора. Тратить время на очереди не придется. В чем преимущества дистанционной записи узнал корреспондент ТВ «Кварц» Евгений Орлов.

 
24 марта 2017 / Здоровье
Сферу здравоохранения в Подольске ждут глобальные перемены

Поликлиники и больницы нашего города стали уютнее, светлее и современнее. Девять из двенадцати запланированных объектов здравоохранения отремонтированы в минувшем году. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

 
18 января 2017 / Здоровье
Грипп отступает от Подольска
По сравнению с декабрем, цифры статистики стали заметно скромнее. С чем это связано и стоит ли опасаться вируса? Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.
 
15 декабря 2016 / Здоровье
Меры предотвращения эпидемии обсудили в администрации Подольска
Несмотря на все меры профилактики, в Подольске уже зафиксировано превышение эпидпорога по гриппу. Возможно, это связано с постоянными перепадами температуры, а возможно, что с коварностью самого вируса. Дополнительные меры профилактики и результаты прививочной кампании обсудили на оперативном совещании в администрации округа. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.
 
21 ноября 2016 / Здоровье
«Армия здоровья» призывает подольчан!
Записывают не всех, а тех, кто отказался от курения или готов это сделать. Любителям подымить предложили бартер – обменять сигарету на вкусный и полезный фрукт. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.
 
20 сентября 2016 / Здоровье
Коллектив ПЦГБ пополнился молодыми специалистами
Коллектив подольской клинической больницы пополнился молодыми специалистами. Сразу четыре анестезиолога-реаниматолога пришли работать в ПЦГБ. Чем привлекают медиков в наши больницы и, как они устроились на новом месте, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.
 
16 сентября 2016 / Здоровье
Уникальные операции на сердце начали проводить в региональном сосудистом центре Подольска
Региональный сосудистый центр в этом году получил лицензию на оказание высокотехнологической помощи. Впервые в Подольске начали проводить операции пациентам с ишемическим инсультом. Прежде такую помощь могли оказать только в столице, подольские медики уже говорят о снижении случаев с летальным исходом: их количество сократилось почти вдвое. На уникальной операции удалось побывать корреспонденту ТВ «Кварц» Евгению Орлову.
 
15 сентября 2016 / Здоровье
Успейте защититься от гриппа
В Подольске прививочная кампания в самом разгаре. Первая партия вакцины, а это более 28 000 доз, поступила в лечебные учреждения города еще 22 августа. Подробности в материале ТВ «Кварц».
 
8 сентября 2016 / Здоровье
Климовчане будут лечиться с комфортом
Капитальный ремонт пройдет в этом году в 17 медучреждениях Большого Подольска. На эти цели из областного бюджета выделено более 160 миллионов по губернаторской программе. Наша съемочная группа посмотрела, как изменится уже в скором времени облик двух основных лечебных заведений микрорайона «Климовск». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.