Лента новостей
4 октября 2026 / Политика и общество
На Ильинских рубежах вспоминают подвиг Подольских курсантов
3 октября 2026 / Спорт
Турнир памяти основателя самбо в Подольске Михаила Шабалина собрал более 150 спортсменов
3 октября 2026 / Спорт
Военно-спортивный клуб «Факел» отмечает 25-летие соревнованиями в Подольске
2 октября 2026 / Образование
В Подольске в лицее №23 отмечают День учителя
2 октября 2026 / Образование
В Подольске трудится «Лучший учитель-предметник»
2 октября 2026 / Спорт
Школьник из Подольска принял участие в историческом матче
1 октября 2026 / Политика и общество
Президент благотворительного фонда «Наследие» поздравляет участницу войны из Подольска со 102-летием
1 октября 2026 / ЖКХ
В Подольске начинается поэтапная подача тепла
30 сентября 2026 / Образование
Школьники изучают историю Подольска через судьбы людей
30 сентября 2026 / Культура
Музыканты из Подольска стали лауреатами Международного конкурса «Виват, Баян!»
Все новости
20 сентября 2016 5642

Коллектив ПЦГБ пополнился молодыми специалистами

 

Коллектив подольской клинической больницы пополнился молодыми специалистами. Сразу четыре анестезиолога-реаниматолога пришли работать в ПЦГБ. Чем привлекают медиков в наши больницы и, как они устроились на новом месте, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Анестезиолог-реаниматолог Андрей Редин работает в подольской больнице всего две недели. Молодой врач родом из Тамбова, медицинский закончил в Саратове, а интернатуру прошел уже в Москве. О выборе специализации не пожалел ни разу, хотя и не отрицает, что работа в реанимации далеко не для каждого.

«Мне сама по себе нравится медицина экстренная, когда необходима скорость мышления, сразу видишь результат. В этой специальности, в этой области, конкретно в медицине ты как никогда чувствуешь себя нужным», - рассказывает врач анестезиолог-реаниматолог отделения кардионейрореанимации ПЦГБ Андрей Редин.

А вот его коллега врач анестезиолог-реаниматолог Анна Помогалова уже освоилась, она работает в отделении кардионейрореанимации уже пятый месяц. Пришла она сюда из службы скорой медицинской помощи. Предыдущий опыт - хорошее подспорье в этом отделении, но в первую очередь адаптироваться помог коллектив.
«Мне очень нравится коллектив, мне очень нравится заведующая и доктора. Достаточно контактные, адекватные, очень помогают, подсказывают, и адекватная критика есть, если какие-то не те способы лечения или коррекция лечения», - поделилась Анна Помогалова.

Всего в этом году в подольскую больницу пришло 28 новых докторов сразу по нескольким специализациям. Острого дефицита кадров в ПЦГБ больше нет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter