Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
11 сентября 2020 2500

Врачи из Подольска готовятся справлять новоселье

 

В начале августа жилищные сертификаты губернатор вручил воспитателям, ну, а теперь и у медиков праздник. Более 30 специалистов подмосковных больниц и поликлиник, а также станций «Скорой помощи» в скором времени смогут решить квартирный вопрос. В их числе и медики из Подольска.

Добрый доктор Айболит спешит на свое рабочее место. Любят Екатерину Фомину и мальчишки, и девчонки, а также их родители. Три года назад она с дочкой переехала в наш город из Саратовской области. За смену участковый педиатр принимает около сорока детей.
Примерно столько же навещает на дому. Совсем скоро забот прибавится, но это приятные хлопоты. Доктор мечтает о своей квартире. Сейчас на полпути к ней. Вот из рук замминистра врач детской поликлиники номер 1 получает «Жилищный сертификат».

- В конце 2019 года подали документы на участие в социальной ипотеке. В августе мы позвонили и сообщили о положительном решении. Очень рада и благодарна правительству Московской области и нашему руководству, - говорит Екатерина Фомина, педиатр детской поликлиники №1.

Вместе с ней жилищный сертификат получает еще один подольский медик - терапевт из районной больницы Умухавват Султанахмедова.

Всего в списке «счастливчиков» тридцать врачей региона.

- Программа «Социальная ипотека» действует с 2016 года, она была организована и инициирована губернатором области Андреем Воробьевым, с 16 года уже 1600 специалистов получили свидетельства. В этом году мы вручаем 365 свидетельств, врачам вручили уже более 80-ти, - говорит Инна Федотова, министр жилищной политики Московской области.

Теперь дело за малым - подобрать квартиру. Участники программы будут платить только проценты, в то время как правительство региона погасит сам кредит. В течение 10 лет специалистам каждый месяц будут выплачивать компенсацию суммы основного долга.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"