Лента новостей
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
Все новости
24 марта 2017 2660

Сферу здравоохранения в Подольске ждут глобальные перемены

 

Поликлиники и больницы нашего города стали уютнее, светлее и современнее. Девять из двенадцати запланированных объектов здравоохранения отремонтированы в минувшем году. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Ремонта филиал 2-й детской поликлиники, что в Кутузово, не видел без малого 12 лет. И вот, наконец, 150 квадратных метров превратили в игровую зону для детей. Теперь яркие цвета приветствуют юных пациентов. Столь разительные перемены можно теперь увидеть в 9 медучреждениях нашего округа. Масштабного преображения поликлиники и больницы теперь уже Большого Подольска не видели давно.

Не менее глобальные планы власти Подольска строят на год текущий. В 17 отремонтируют еще 12 учреждений. Вместе с современным и практичным дизайном, в поликлиниках и больницах появятся и новое оборудование, а это более трехсот наименований, в числе которых 7 аппаратов УЗИ, 2 флюорографа и 2 рентгена. Большое внимание уделят и профилактике болезней, а именно лечению инсультов. Глава Николай Пестов попросил особо акцентироваться на кардиологической службе.

Привлечение грамотных специалистов, а в этом город готов оказать содействие - медикам помогут с жильем, а также техническая оснащенность больниц должны свести до минимума смертность от сердечных заболеваний. К тому же, постоянно проводимые в Подольске единые дни диспансеризации помогают выявить многие серьёзные недуги на ранней стадии.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter