Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
15 ноября 2019 2560

Современные мусоросборочные площадки появляются в сельской местности

 

Сельские населённые пункты Большого Подольска будут оснащены мусоросборочными площадками. И, надо сказать, что в деревнях жители активно разделяют мусор. Всего с начала года в нашем городе регоператор «МСК-НТ» установил уже более 4 тысяч серых и почти 700 синих баков.

Татьяна Ярцева переехала в деревню два года назад. Все это время местные жители вывозили мусор в соседнее Сынково. Ни много ни мало, а два с половиной километра в одну сторону. Теперь жизнь станет намного проще. Здесь наконец-то появилась своя мусоросборочная площадка.

Я считаю, что всем жителям будет удобно теперь выносить мусор, так как в деревне Хряслово появилась своя мусорная площадка. Надеюсь, что подрядчик будет добросовестно выполнять свои обязательства по содержанию и чистоте данной мусорной площадки, – комментирует Татьяна Ярцева, староста деревни Хряслово.

Синий – для пластика, металла, бумаги и стекла, и еще два серых – для вторсырья. Площадка установлена на твердом покрытии, ограждена с трех сторон, чтобы мусор не разлетался, и подъезд к ней удобный.

– Региональный оператор планомерно расставляет на вновь обустроенные площадки Чеховского кластера контейнеры в рамках реформы РСО. На этой неделе мы расставляем более 20 серых контейнеров и 12 – синих на новые контейнерные площадки, – сообщает Ирина Леонтьева, пресс-секретарь Чеховского филиала МСК-НТ.

В ближайшее время новыми баками будут оснащены мусоросборочные площадки в десяти деревнях округа. За последние две недели уже установлено почти 80 разноцветных контейнеров.

– У нас до сегодняшнего дня не все населенные пункты в территориальном отделе Лаговский имели свои мусоросборочные контейнерные площадки, – рассказывает Николай Свириденко, Главный эксперт территориального отдела Лаговский администрации г.о. Подольск.В первую очередь, это делалось для наших жителей, для населения, для более удобного и комфортного быта. Во вторую очередь, это скажется положительным образом на нашей окружающей среде в наших населенных пунктах.

С начала года в Большом Подольске установили более 4 тысяч серых и почти 700 синих баков. Работы продолжаются, жители все активнее разделяют мусор.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5