Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
29 июня 2017 5868

Вячеслав Рубцов стал председателем Совета ветеранов Подольска

 

Вячеслав Рубцов семнадцать лет руководил подольским ОМОН, а теперь приступит к общественной работе. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алены Кандаловой.

На протяжении 30 лет ветераны со всех уголков Большого Подольского трудятся на благо подрастающего поколения. Личным примером они показывают молодежи, что такое быть героем и всячески помогают своим фронтовым товарищам.

«Самое главное - мы заботимся о наших ветеранах, ходим поздравлять их с юбилеями с коробкой конфет с поздравительной открыткой, это вообще такая трогательная процедура, что они аж плачут, что о них помнят», - говорит председатель Совета ветеранов Зеленовского района Элеонора Анисимова.

Более двухсот человек собрались в одном зале, чтобы обсудить объединение сразу трех ветеранских советов - Подольска, Климовска и Подольского района. Рабочий президиум заняли 11 человек, среди них почетные гости и лично глава города.

«У нас организация была и так сильная, но она хуже не станет, сейчас объединяемся с Климовском», - уверен ветеран Великой Отечественной Войны Николай Герасимов.

Первоочередные вопросы - выбор членов Совета ветеранов, по итогам собрания их 55, проект устава новой организации, а также название. Его, к слову, оставили прежним, что символизирует единство всего Подмосковья. Избрали и председателя. Им стал Вячеслав Рубцов, за него проголосовало большинство.

«Работы предстоит много, работа непростая, работа творческая. Председатель и Совет будет делать все, чтобы нашим пенсионерам было как-то легче, чтобы они были востребованы, были в политической, культурной, спортивной жизни городского округа Подольск», - пообещал председатель Совета ветеранов Большого Подольска Вячеслав Рубцов.

Перевыборы будут проходить раз в пять лет, а пока новый председатель принимает поздравления.

«Избран новый председатель, которому я желаю успехов. Вячеслав Иванович Рубцов - человек в Подольске известный, уважаемый, он почетный гражданин Подольска, так что, я думаю, что под его руководством большие дела ждут как саму организацию, так и тех людей, которые работают на благо Отечества», - сказал глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

После конференции, с чувством выполненного долга все собрались на общее фото. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter