Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
21 апреля 2017 3024

Всё самое лучшее: Подольский роддом будет наращивать темпы развития

 

Безопасные роды - не исключение, а правило!  Часто беременность и появление младенца вызывают страхи и сомнения у будущих мам. О том, над чем работают светила современной медицины, а также как изменились показатели рождаемости в нашем городе, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Что лежит в основе безопасных родов - главный вопрос на повестке дня. Экология, экономика, социальное развитие и уровень медицины - влияет всё! Но никакое новое оборудование не спасет, если рядом не будет грамотного специалиста.

«Одна из важнейших задач сегодня перед акушерами – это возврат к клинической медицине. Врач не должен забывать, что он должен знать и основы патогенеза разных болезней человека», - считает профессор, член-корреспондент РАН, Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Александр Макацария.

Поэтому квалификации врачей сегодня уделяют особое внимание. В этом году запущена система непрерывного медицинского образования, и теперь каждый практикующий врач обязан выезжать на конференции и семинары, в том числе - международные, чтобы подтвердить свои навыки.

«У нас удалось снизить резко материнскую смертность и младенческую смертность, буквально на тридцать процентов, и тенденция сохраняется», - говорит главный врач московского областного перинатального центра, главный внештатный акушер-гинеколог МО Ольга Серова.

В прошлом году в подольском роддоме на свет появилось более четырех тысяч младенцев. Наш город был на четвертом месте по количеству новорожденных, а в этом году уже поднялся на ступень выше.

«В подольском роддоме одна из самых низких смертностей - это заслуга главного врача, коллектива, в том числе врачей неонатологов. Подольский роддом является форпостом юга Московской области, и по сути все новорожденные в тяжелом состоянии переводятся сюда, к нам, в Подольск, в том числе, и в детскую городскую больницу, потому что у нас одна из сильнейших служб неонатологии, то есть оказания помощи новорожденным», - рассказал руководитель первого медицинского округа Московской области Руслан Кошелев.

Отсюда и следующая цифра - 20 процентов будущих мам Москвы выбирают Подольский роддом, а это значит, что качество услуг здесь на высшем уровне. И медучреждение продолжит развиваться.

«За последние три месяца открытую реанимационную систему мы получили, шесть инкубаторов, получили транспортный кувез, это достаточно много. Там сумма составляет порядка 33 миллионов», - рассказал главный врач подольского роддома Александр Скобенников.

Лучшие специалисты столицы и области собрались в таком составе в нашем городе в первый, и уж точно не в последний раз. Конференция станет доброй традицией.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter