Лента новостей
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Все новости
20 апреля 2017 2566

Особенным детям – особый подход

 

Один в поле не воин. На Львовке семьи с особенными детьми решили объединиться и сделать шаг навстречу новой, интересной и насыщенной жизни. Их союз существует всего месяц, но начало большого дела уже положено.

Рисуя песком, они познают этот мир. Песочная арт-терапия объединяет и обучает. Она хорошо развивает мелкую моторику, воображение и сенсорику. Полезность таких занятий для детей с особенностями сложно переоценить.

«Во-первых, дети начинают общаться друг с другом. Во-вторых, песок снимает весь негатив, страх, скованность», - утверждает детский психолог - игровой психотерапевт Наталья Божьева.

С рождения у Кирилла серьезные проблемы со здоровьем: ДЦП, и еще целый ворох сопутствующих заболеваний. Чтобы лечиться и заниматься, мальчика приходилось возить в Москву и Санкт-Петербург. Общаться со сверстниками удавалось лишь в больницах. И то, что появилась возможность разнообразить будни, не уезжая далеко от дома, стало настоящим подарком.

С подобными проблемами сталкиваются все родители особенных детей. И обычно они решают их в одиночку. На Львовке такие семьи решили объединиться. И оказалось, что в небольшом поселке их не мало.

За месяц работы на связь вышли двадцать человек. Дети   разного возраста и с различными диагнозами. Вместе они проводят праздники, делятся своим опытом и решают общие проблемы.

«Мы ищем и ждем мамочек, папочек и всех особенных детишек, которые сидят дома, но хотят общаться, гулять, играть и заниматься. У нас есть возможность заниматься в Доме культуры «Металлург», работают педагоги, волонтеры», - сказала Марина Попова

Новое сообщество называется «Шаг навстречу». Его можно найти в социальных сетях и по номеру телефона: 8 (926) 080-49-39.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"