Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
11 января 2017 2218

Юные мастера скрестили ракетки в Подольске

 

Всероссийские соревнования по настольному теннису собрали в нашем городе более 200 спортсменов. Состязания памяти заслуженного тренера Александра Кондратьева являются рейтинговыми, поэтому победить в них очень важно, особенно для начинающих теннисистов. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.

Эмоции начали зашкаливать, когда за игровым столом сошлись подольчанка Александра Шмелева и москвичка Анастасия Мельник. 11-летние девчонки устроили настоящую битву за право сразится за бронзу. Накал страстей был таков, что Олимпийские игры по сравнению с этим противостоянием отдыхают. Побеждает тот, у кого крепче нервы.

«Надо бороться, не надо никогда плакать, потому что эти слёзы ничем не помогут», - говорит Анастасия Мельник.

Несмотря на проигрыш, результат нашей спортсменки, а Шмелева в итоге стала шестой, считается хорошим. В подгруппе борьба разгорелась нешуточная: 30 теннисисток старались показать максимальный результат, поэтому попадание в десятку - уже неплохо. К тому же, турнир Кондратьева рейтинговый - это визитная карточка нашего города и старт для многих любителей ракетки. В этом году соревнования юбилейные, двадцатые. С именем прославленного тренера и связано развитие настольного тенниса в Подольске.

«Он был заслуженным тренером России, был государственным тренером СССР, мастером спорта, и он настольный теннис в Подольске поднял на очень высокий уровень, воспитал 7 мастеров спорта», - рассказал заслуженный тренер России Игорь Сазонов.

Настольный теннис - Олимпийский вид спорта, и Подольску есть, чем гордиться, победы одной только Юлии Овсянниковой чего стоят. На трех Паралимпиадах подряд: в Афинах, Пекине и Лондоне, она была в призерах, причем два раза Юлия завоевала серебро.

На турнир приехала и подрастающая звездочка Лиза Селиванова, которая боролась за первое место подольского турнира. Свою соперницу из столицы она победила с явным преимуществом во всей трех партиях.

«Потому что у меня хороший тренер. Главное никогда не отчаиваться и верить в победу», - раскрыла секрет успеха Юлия Овсянникова.

Подольчанке Екатерина Машпаниной удалось завоевать четвертое место. Девчонки в этом году не подвели. Жаль, что молодые люди результатами похвастаться пока не могут. В шестерку сильнейших наши, увы, не попали.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter